当前位置:首页 - 新闻资讯 - 新闻直通车
2018年索尼世界摄影奖入围名单公布,尚图坊会员榜上有名
发布时间:2018-03-07 15:11:51  阅览数:2042

       近日索尼世界摄影奖公布了2018年赛事最终入围名单以及入选摄影师名单,15位中国摄影师上榜。其中,尚图坊摄影师周建光作品《风雪中劳作》在入围名单中榜上有名,结果将于4月19日揭晓。另外还有8位中国摄影师作品进入到本次大赛入选摄影师名单中,分别是:安喜平《牧》、白淑珍《雪原套马》、史永健《美女礼仪》、周立春《水云间》、陈於厚《列队》、刘晨《荷之舞》、卢敏强《红旗小兵》、任秀庭《山村皮影戏》。

       据悉,本届赛事收到了来自世界各地摄影师 319,561幅优秀作品,能够在如此巨大数量的优秀作品中脱颖而出实属不易。

专业组入围名单:

建筑类:

Anastasia Riakovskaia(俄罗斯)  作品: "Untitled"

Brett Leigh Dicks(美国)  作品:"Penitentiary of New Mexico"

Corentin Fohlen(法国)  作品: "Morne a Cabri"

Edgar Martins(葡萄牙)  作品: "The Poetic Impossibility of Managing the Machine"

Gianmaria Gava(意大利)  作品: "Buildings"

Loic Vendrame(法国)  作品: "Riad Mirage Club"

Sasha Maslov(乌克兰)  作品: "Veterans : Faces of the World War II"

Matteo Canestraro(意大利)  作品: "Mediterranean Sunset in Siponto"

Mikhail Zamkovskiy(俄罗斯)  作品: "Victory Park"

当代问题类:

Alfio Tommasini(瑞士)  作品: "Via Lactea"

Ana Amado(西班牙)  作品: "Down Dance"

Chloe Jafe(法国)  作品: "Inochi Azukemasu"

Claudia Gori(意大利)  作品: "The Sentinels: Electrosensitive People in Italy."

Fredrik Lerneryd(瑞典)  作品: "Slum Ballet"

Lauren Greenfield(美国)  作品: "Generation Wealth"

Margaret Mitchell(英国)  作品: "In This Place"

Sebastian Meyer(美国)  作品: "Under Every Yard of Sky"

Stefano Morelli(意大利)  作品: "Suspension"

创意类:

Daren You, (中国)  作品: "Chaos"

Eduardo Castaldo(意大利)  作品: "Check Point 300; (in)human borders"

Florian Ruiz(法国)  作品: "The White Contamination"

Jakob Schnetz, (德国)  作品: "A Reindeer & a Burning Oil Can"

Llewellyn Berry(美国)  作品: "Excerpt From The Draftswoman's Portal"

Patricia Kühfuss(德国)  作品: "How to Get Home South Africa's 12th language"

Tania Franco Klein(墨西哥)  作品: "Our Life In The Shadows"

事实新闻类:

Asha Miles(俄罗斯)  作品: "Scars"

Giles Clarke(英国)  作品: "Yemen; Victims Of War'"

Kevin Frayer(加拿大)  作品: "Rohingya Refugees Flee Into Bangladesh to Escape Ethnic Cleansing"

Luis Henry Agudelo Cano(哥伦比亚)  作品: "Young people who beautify death"

Martyn Aim(新西兰)  作品: "Near Dark, The Battle for Mosul"

Mohd Samsul Mohd Said Samsul Said(马来西亚) 作品: "Life Inside the Refugees Camp"

Probal Rashid(孟加拉国) 作品: "Rohingya Refugees in Bangladesh"

Rasmus Flindt Pedersen(丹麦) 作品: "Mosul liberated"

发现类:

Alys Tomlinson(英国)  作品: "Ex Voto"

Antonio Gibotta(意大利)  作品: "Els Enfarinat"

Christina Simons(冰岛)  作品: "Resilient rɪˈzɪlɪənt// adjective: (of a person) able to withstand or recover quickly from difficult conditions".

Hanlin Wang, (中国)  作品: "Finding Lubo"

Jack Yong(马来西亚) 作品: "Space Project 2088"

Maria Petrenko(乌克兰)  作品: "InOut"

Martin Toft(丹麦) 作品: "The Seaflower Venture"

Paul D'Haese(比利时)  作品: "Stuffy Shell"

风光类

Alexander Meeus(比利时)  作品: "Light is the land"

Amanda Harman(英国)  作品: "A Fluid Landscape"

Ashley Gilbertson(澳大利亚) 作品: "Nigeria's Battles With Boko Haram Scar the Land and Its People"

Dan Welldon(英国)  作品: "From the Ends of the Earth (part 1)"

Luca Locatelli(意大利)  作品: "White Gold"

Rachael Talibart(英国)  作品: "Sirens"

Rohan Reilly(爱尔兰)  作品: "Casoni"

Tomasz Padlo(波兰)  作品: "Greetings from Kazakhstan"

Varun Thota(印度)  作品: "We Live in a Symmetrical World"

自然和野生动物类:

Chris Schmid(瑞士)  作品: "The Kingdom of Kong"

Daniel Biber, (德国)  作品: "Very Impressive Starling Murmurations"

Kaleb White(美国)  作品: "The Roar"

Mark Edward Harris(美国)  作品: "Eyes Are the Window to the Soul"

Mitch Dobrowner(美国)  作品: "Storm Systems"

Neil Aldridge(南非) 作品: "The Return of the Rhino"

Roselena Ramistella(意大利)  作品: "Deep Land"

Tsuimei Weng(台湾地区)  作品: "Little egret"

Wiebke Haas, (德国)  作品: "Horsestyle"

肖像类:

Andrew Quilty(澳大利亚) 作品: "High Water"

Anush Babajanyan(亚美尼亚)  作品: "The Twins of Koumassi"

Ariel Tagar(以色列)  作品: "Uganda's Vespa Club"

Christopher Occhicone(美国)  作品: "Internat Portraits"

Krister Soerboe(挪威)  作品: "Like Owner, Like Dog"

Lebohang Kganye(南非) 作品: "Ke Lefa Laka"

Michael Wickham(澳大利亚) 作品: "Rwandan Hope"

Sasha Maslov(乌克兰)  作品: "Untitled"

Tim Fisher(英国)  作品: "The Appleby Mud Portraits."

Tom Oldham(英国)  作品: "The Last of The Crooners"

运动类:

Adam Pretty(澳大利亚) 作品: "Waterpolo Warriors"

Balazs Gardi(匈牙利) 作品: "Buzkashi"

Behnam Sahvi(伊朗) 作品: "Magic of Water "

Martial Couderette(法国)  作品: "Lethwei, Myanmar Traditional Boxing"

Matteo Armellini(意大利)  作品: "All Blinds"

Norbert Hartyanyi(匈牙利) 作品: "Dancing In The Air"

Patrick Smith(美国)  作品: "I Don't Need to Walk to Live"

Paul Lukin(克罗地亚) 作品: "Last Days of Lumpinee"

Rick Findler(英国)  作品: "Eddie "The Beast Hall"

Valeriy Sharifulin(俄罗斯)  作品: "The Fathers Daughter"

静物类:

Edgar Martins(葡萄牙)  作品: "Siloquies and Soliloquies on Death, Life and Other Interludes "

Fiona Yaron-Field(英国)  作品: "After The Bloom"

Paul Hamilton(英国)  作品: "Seawall"

Seizo Mori(日本)  作品: "Dead Lilies"

Tristan Spinski(美国)  作品: "The Reliquary"

Werner Anderson(挪威)  作品: "Scar"

Yurian Quintanas Nobel(西班牙)  作品: "Silent Rooms"

以下为部分入围作品和入选作品赏析:

专业组

Adam Pretty(澳大利亚)

Andrew Quilty(澳大利亚)

Balazs Gardi(匈牙利)

Corentin Fohlen(法国)

Edgar Martins(葡萄牙)

Kaleb White(美国)

Krister Soerboe(挪威)

Lauren Greenfield(美国)

Loic Vendrame(法国)

Paul Hamilton(英国)

Rasmus Flindt Pedersen(丹麦)

Rohan Reilly(爱尔兰)

Sasha Maslov(乌克兰)

Tania Franco Klein(墨西哥)

Tomasz Padlo(波兰)

Tristan Spinski(美国)

Wiebke Haas(德国)

开放组入围名单:

建筑类

Andreas Pohl(德国)

Caterina Bruzzone(意大利)

Chaoyang Cai(中国)

Dimitrios Kleanthis(希腊)

Emmanouil Smalios(希腊)

Jassen Todorov(美国)

Juan Soler Cózar(西班牙)

Lester Koh(新加坡)

Qingshan Zhao(中国)

Zhaoting Wu(中国)

文化类

Azida Azizan(马来西亚)

Don Ferdinand Tabbun(菲律宾)

Katy Gomez Lopez(西班牙)

Lorenzo Tugnoli(意大利)

Panos Skordas(希腊)

Shifang Lin(中国)

Xiaoqin  Zhou(中国)

Xiaoxiao Liu(中国)

Zongyi Lin(中国)

创意类

Alex Bitiutskih(俄罗斯)

Alexa Moon(俄罗斯)

Andrius Burba(立陶宛)

Giannis Papapostolou(希腊)

Jesus Roldan Andrade,  Spain

周建光    (中国)

Kamila J. Gruss(波兰)

Kanishka Mukherji(印度)

Klaus Lenzen(德国)

Wenjie Qiao(美国)

风光与自然类

Ales Krivec(斯洛文尼亚)

Andrius Kundrotas(立陶宛)

James Monnington(英国)

Livia Lazar(罗马尼亚)

Michael Haisermann(德国)

Nikolay Gorbunov(俄罗斯)

Nima Yaghoobi(伊朗)

Paranyu Pithayarungsarit(泰国)

Placido Faranda(意大利)

Veselin Atanasov(保加利亚)

动态类

Andreas Hemb(瑞典)

Bambang Wirawan(印度尼西亚)

Carlos DeLaRosa(美国)

Fajar Kristianto(印度尼西亚)

Fuliang Cai(中国)

Manny Fajutag(菲律宾)

Milan Radisics(匈牙利)

Ole Steen Petersen(丹麦)

Olena Leliuk(乌克兰)

Yonathan Kellerman(加拿大)

肖像类

Kenneth O'Halloran(爱尔兰)

Marcin Szpak(波兰)

Marie Moroni(法国)

Nick Dolding(英国)

Pål Hansen(挪威)

Sphiwo Hlatshwayo(南非)

Thomas Dymond(英国)

Tim Cavadini(德国)

Tina Signesdottir Hult(挪威)

Valentina Morrone(意大利)

静物类

Benjamin Aerssen(加拿大)

Clark Perkins(美国)

Emilija Petrauskiene(立陶宛)

Fabien Perrot(法国)

Klaus Lenzen(德国)

Masumi Shiohara(日本)

N. A. Vague(德国)

Richard Frishman(美国)

Simone Nagel(德国)

Viktor Dontcov(俄罗斯)

街头摄影

Irene Sollecchia(意大利)

John White(英国)

Jomel Bartolome(菲律宾)

Krzysztof Ćwik(波兰)

Manuel Armenis(德国)

MD Tofazzal Hossain(孟加拉国)

Michele Fornaciari(意大利)

Niki Gleoudi(希腊)

Omer Faidi(土耳其)

Thanasorn Janekankit(泰国)

旅游类

Chul-ui Song(韩国)

Ivan Margot(瑞士)

Jonas Börnicke(德国)

Manish Mamtani(印度)

Mikkel Beiter(丹麦)

Qing Hu(中国)

Richard Winston(美国)

Tao Wei(中国)

Yen Sin Wong(马来西亚)

Yijie Quan(中国)

野生动物类

James Monnington(英国)

Jiri Michal(捷克)

Justyna Zdunczyk(波兰)

Marc Baechtold(德国)

Marco Gaiotti(意大利)

Pedro Jarque Krebs(秘鲁)

Petar Sabol(克罗地亚)

Swapnil Deshpande(印度)

Tom Way(英国)

Will Clark(英国)

以下为部分入围和入选作品赏析:

Carlos DeLaRosa(美国)

Klaus Lenzen(德国)

Manish Mamtani(印度)旅游组

Marc Baechtold(德国)

Morukc Umnaber(土耳其)

Nick Dolding(美国)

Omer Faidi(土耳其)

Pal Hansen(挪威)

Tania Franco Klein1(墨西哥)

Tina Signesdottir Hult(挪威)-肖像组

Tom Way(英国)野生动物组

《风雪中劳作》  摄影:周建光(中国)

开放组(入选作品)

《荷之舞》  摄影:刘晨(中国)

《红旗小兵》  摄影:卢敏强(中国)

《列队》  摄影:陈於厚(中国)

《美女礼仪》  摄影:史永健(中国)

《牧》  摄影:安喜平(中国)

《水云间》  摄影:周立春(中国)

《乡村皮影戏》  摄影:任秀庭(中国)

《雪原套马》  摄影:白淑珍(中国)


青年组入围名单:

Dante Mogni(阿根廷)

Alannee May Noel(菲律宾)

Anastasia Vasylenko(乌克兰)

Iona Francis(新西兰)

Jonathan Walland(英国)

Kalifa Etienne(英国)

Megan Johnson(美国)

Megan Zobel(意大利)

Mia Wignall(英国)

Sophia Palacio(美国)

大学组入围名单:

Alejandro Marquez Perez, TFP (Trayecto de Formación Profesional)(阿根廷)

Anshul Mehrotra, University of Lucknow(印度)

Bianca Rocca, Auckland University(新西兰)

Emma Spencer, North Warwickshire & Hinckley College(英国)

Hongmei Cao, Qilu University of Technology(中国)

Izzy de Wattripont, University of West of England (UWE)(英国)

Jasmine Färling, Swansea College of Art, University of Wales Trinity Saint David(英国)

Martin Varret, Ecole Nationale Supérieure Louis-Lumière ENSLL(法国)

Morgan Mulholland, Stellenbosch Academy of Design & Photography(南非)

Samuel Bolduc, College de Matane(加拿大)

收藏】【打 印】【关 闭
About us|关于本站|商业服务|广告洽淡|联系我们
  • 地址:浙江省台州市椒江区商业街经中路100-106、124-136号二楼(开元广场对面)
  • 电话:0576-88808528 传真:0576-88558098 邮箱:shangtuf@163.com 
  • 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息  
  • Copyright © 2008-2018 shangtuf.com Inc. All rights reserved.
  • 尚图坊国际摄影 版权所有 v9.13.0328 浙ICP备09002129号
  •    技术支持:乡巴佬CMS软件