会员中心

联系QQ

联系微信

公 众 号

新浪微博

本站快报
新闻资讯 - 赛事揭晓
“华鼎杯”全国艺术摄影大赛成绩揭晓,尚图坊团队三位摄影师脱颖而出!
发布时间:2019-12-02  阅览数:197

        华鼎杯全国艺术摄影大赛评选活动2019年11月2日在河北邢台圆满结束,本次大赛共收到全国各地摄影家、摄影爱好者来稿43662件(组),参与征稿人数11022人;专人整理、初评出入围作品1128 件(组),经过严格细致、公平公正的评选,现场投票,对九大类:(自然风光类、人文风情类、艺术创意类、纪实摄影类、人像摄影类、工业建筑类、生态花卉类、航拍摄影类、野生动物、鸟类),每大类评出 :华鼎金奖3幅、 华鼎银奖5幅、 华鼎铜奖10幅、 优秀奖30幅。最终评出获奖作品432幅。 尚图坊影像艺术发展有限公司作为本次大赛协办单位之一,带领摄影师们积极参与其中。最终尚图坊团队三位摄影师在此次大赛中脱颖而出!热烈祝贺! 中华人民共和国70周年华诞之际,通过影像展示70年来在党和人民政府的领导下,全国人民团结一致,顽强拼搏,政治、经济、文化、社会各个领域取得了辉煌成就。本次活动旨在回顾我国走过的70年光辉历程,歌颂伟大祖国新中国成立后的70年巨变,通过摄影作品,弘扬中华优秀传统文化,展示我国各项事业发展的新成果。 

主办单位:中国数码摄影网、北京镜界环球摄影有限公司;

承办单位:广东赛富图摄影器材厂、艺卓(EIZO)专业显示器;

协办单位:尚图坊影像艺术发展有限公司、澳大利亚数码摄影家协会、瑞中合作促进会、阿根廷华人摄影家协会、意大利华人摄影家协会、中国数码摄影网、中国数码摄影家协会河北邢台分会、中国图库 、中国摄影师网、中国航空器拥有者协会、湖南民俗摄影协会、环球摄影网、西部风情杂志社、佳友在线 、山东航拍摄影家协会、江西摄影家俱乐部、吉安市旅游摄影协会、平一国际影像俱乐部、石家庄1839摄影俱乐部、广东富图宝影像工业有限公司、广东雄火摄影器材有限公司、北京天诺摄影专卖店、优势拓展(北京)科技有限公司

“华鼎杯”全国艺术摄影大赛-尚图坊获奖名单

 航拍类

铜奖

安喜平  《雅鲁藏布江》 

优秀奖

周进业《花花世界》

艺术类

优秀奖

温松媚《祈雨》 

航拍类-铜奖

安喜平  《雅鲁藏布江》 

航拍类-优秀奖

周进业《花花世界》

艺术类-优秀奖

温松媚《祈雨》 

“华鼎杯”全国艺术摄影大赛获奖名单

工业类

金奖铜奖
刘建军  《建设者》毛友谊《留住劳动身影》
任昌华 《蓝色交响曲》华永汽车 《黄昏》
张静民《湖南长沙.jpg》陈良森《云端作业》
银奖付雷《力与美的交融》
陈进  《工地序曲》高红军 《韵律》.jpg
揣连海《 一丝不苟 》郭媞《钢铁巨龙》
王胜  《磨砺》卢元武《光影磕斗》
王树明《路在何方》卓志坚《天桥守护者》
祝展波《高原建设》王春玲《与旭日同升》

李国秀 《体育馆构成》 
优秀奖
曾向阳《雨夜的图书馆》梁国安《轨道建设者》
陈欣《隧道建设光影》王彦斌《矮寨大桥》
李国秀《体育馆构成》杨军《不忘初心,缅怀先烈》
卢元武《管道雄风》高根群《传统手工业》
潘万杰 《高铁修到苗家寨》  指挥者_3.jpg
阮肇灵《禅心》陈光辉《光影隧道》 
石明忠《钢花飞舞》陈永红《专心》
孙承波《谁持彩练当空舞工业类》双建文 《道路抢修》 
王春玲《与旭日同升》高建萍  《雪中坚守》 
王金磊《时光》何东平《出炉》
王绍江《传统“翻砂”》刘榕钦《电力抢修》
王也《城市车影》蒙奕良《瓷缸之王》
徐枫《追求卓越》孙永杰《老手艺之制陶》
尤永涛《江尾海头的璀璨明珠》王传生《鸣笛》 

航拍类

金奖铜奖
金姗伊《大地调色》李定华《云顶》
黎鸣《双龙闹春》 张晓龙  《天眼》 
陆春南《都市云海大剧院》安喜平  《雅鲁藏布江》 
银奖高龙雨  《泼墨》 
高洪明《组合》 高小华  《三分秋色》 
傅建斌《赶鸭子》 华亭    《深港一桥通》 
高扬   《晒柿子》 肖家新  《金山岭长城》
耿丽辉《梁上的家》陈少华  《海上天路》
晋一兵《血脉》 徐一春《沙海驼影》

赵建华《洋沙湖》
优秀奖
安玉娟《都市夜色》田文国《绿色家园》
蔡皖豪《重庆森林》王国栋《三江平原》
陈兴华《晒茶》王溧《美丽家园》
崔美英《高架时代》   夏斌《峡谷通途》
高路辉《红色情怀》 谢金俊《土楼盛事》
郭西力《车水马龙》徐騫《鴨綠江太極灣》
江远《人间仙境》徐诗瑶《高铁站璀璨夜》
李全华《河湖相映》严鹤龄《坝上晨曦》
李文进《流光飞驰》晏音《红土地家园》
李小明《大地调色板》姚丽《荷塘丽影》
刘琳《立交圆舞》张言华《多彩海滩》
刘跃民《“易”经源头》赵建华《洋沙湖》
祁凯章《黄河S形大拐弯》赵山《舞动的大秦岭》 
沈颖俊《梦幻立交》周继根《五彩中国结》
唐捷《奥体神韵》周进业《花花世界》

艺术类

金奖铜奖
莫树豪《蓝天保卫战》 张庆波《洒净》 
王金磊《追忆》 陈畅《蝉花》 
希.扎那《小人世界4》 陈小岩《顶拜》 
银奖胡艺沛《青花重生》 
陈国浩《胡杨女神》 宋祖春《镜中像》 
额尔敦《恬静》 苏健《夜色》 
缪海斌《飞鸟》 王传生《蒸气机车》 
谢邦国《迁徙》 王敏《继往开来走向世界》
于建军  《秋的诱惑》金朝晖《苗家圆舞曲》

刘永明 《福盈门》
优秀奖
曾启武《制陶》时俊和《展示》
陈欣《幻都》孙承波《荷》
崔美英《赶小海》谭建平《雨巷》
顾爱萍《冬日牧歌》屠建花《渔家女子》
郭电《蓝冰之恋》王庆艳《虔诚》
花锁明《幻菊》温松媚《祈雨》
吉家慧《晨光徽村》吴玉强《荷塘之舞》
姜文华《摇望》徐良怀《蝶韵》
蓝三峰《窗外几何》张寒冰《驼影》
李晶莹《两颗山楂》张红梅《绿洲精灵》
李梦令《空灵心境》张金贵《黄土地上鼓声嗾》
刘强《轻舟渔歌》赵明建《天籁之音》
卢向明《风雨中》朱龙杰《童话》
陆忠良《造物有灵且组照》杨芝文《曼绕》
潘俊《拐杖撑起的天境》

自然风光类

金奖铜奖
陈光学《雪落空境野云闲》 陈翠先《别有洞天》
黎彬瑗《静木》贺庆珠《晨曦》
申静《星耀永泰城》 盛仁昌《大地纹理》 
银奖唐捷《天鹅之恋》 
阿莲《金顶》周秦明《滩涂之美》  
陈广程《最美天路》 邓成虎《夜色》 
何荣坤《雄姿》 孙成立《田园暮色》
姜杰《春色》 席冬生《箭扣风云》
吴惠芳《迁徙》房曼红《天鹅的家园》 
宋旭 《山里人家》师宇东《红山大峡谷》
优秀奖
曾志芬  《金光岀洞》  钱丽《湿地精灵》 
王佳良《春色》金宏伟《东川岭上中国红》  
刘红女《山韵》李保增《日出老君山》 
王向阳《果子沟大桥》李玲《在水一方》 
白华《霞光辉映》李长君《溪水》 
常白茹《君山雪韵》 马凌云《坝上秋景》
陈光学《虹佛齐天》 祁凯章《碧水丹山》 
储成胜《佛光引渡求经者》饶自由《乡村的早晨》
董士阳《半江瑟瑟半江蓝》沈廉《江南山水图》
高月《海上生明月》宋金城《桦林魅影》
谷明《田野牧曲》 王凤英《三晋源》
顾昔  《桥洞小舟》 王小杰《风光》
郭劲瑜《梦幻冰岛》 夏为民《山村晨曦》
郭西力《城市湿地》 谢剑飞  《瑞雪冰城之索菲亚教堂》  
吉家慧《地画家园》 昝振强《古堡之冬》   

赵魁《一缕阳光透山涧》 

人文风情类

金奖铜奖
许根泉《幕归》屠建花《渔家女子》
邓国强《生灵》 姜明灯《佛门圣事》
高新强《剃头》 黎倚屏《温暖阳光下》
银奖赵佑文《大丰收》
白本立《沙海踏浪》芦荣英《你是谁》 
杨晋荣《边牧》 孙承波《捕鱼者》 
冯成发《晒盐》 王伟时《舞动中国》 
郭劲瑜《渔女网事》黄永启《日当头》
卢明娥《渔家姑娘》程树贤《大漠驼影》
于长任 《骑手》 林广忱《希望》
优秀奖
吴孝荣《茶市》韩永奎《外温馨惬意游珠山》
安玉娟《节日里的藏娃》黄定友《节日》
蔡瑞云《古堡童趣》蒋丽田《茶馆轶事》
蔡皖豪《国家宝藏》李爱兰《琴声悠扬马蹄疾》
查本础《喜悦》李金鹏《铁硬钢柔锻为器》
陈昌荣《虔诚》李晶莹《童真》
陈经国《古村晨韵》李林芳《成都东软学院》
陈新红《斗牛(4)》李宗明《好奇》
崔海翔《晾晒》梁辉《中国龙》  
董桂军《出锅淬火》林龙《冲沙》
高鹏《沙漠驼队》林书玉《傩舞》
耿丽辉《好酒敬贵客》林友光《夜幕下的恋曲》
谷晶《快乐时光》刘宝兰《注视》
顾赵浩《取暖》刘剑峰《历史的窗口》
郭有信《地戏魅影》刘洁智《风雨归途》
彭正华《古老部落》刘增华《大漠行者》
邱宏亮《和谐共处》陆伟麟《回家》
阮肇灵《奔跑》马宏《父背》
沈娟娟《云裳锦鸡苗女》彭雯《新娘祈福》   
宋秀峰 《希望的田野》 朝圣者《刘明》

野生动物类

金奖铜奖
陈汉涛《喂食》 倪金珠《雪鸮》
黄雄坚《捕》王云岗《对峙》
李晶+《兄弟,回家吧》黄勇《伸懒腰》
吴长海《猎》郑惠平《相聚嬉戏》
银奖欧阳家锋《叶中情》
邓宪忠《翠鸟》曹业琦《梦幻之旅》
刘艳华《蓝翡翠》陈贵和《嬉戏》
毕方军《英姿飒爽》崔周范《喂食宝宝》
嘎巴特尔《长尾林枭》李江波《哺育》
陈桐《幸福一家亲》李文进《虎虎生威》
优秀奖
曹业琦《梦幻之旅》刘永明《鸟趣》
陈汉强《争食》罗洪辉《一场游戏一场梦》
陈家海《心心相印》马奇峰《飘逸》
陈子峰《争夺战》欧阳冠来《收获》
丁江涌《桎梏》庞军《挚友》
丁敏《求爱》裴向文《穷追不舍》
董卫东《呼唤》秦建华《鸟趣图》
付晓君《哺育》时铁刚《陪伴》
郭有信《等待出击》陶迪表《迁徙》
胡遵武《精准一击》田琪《鸥歌家园》
贾洪义《英姿》王庆礼《苍鹭起舞映朝晖》
李炯《哺》许少华《生命旋律》
李立平《蜘蛛的乐园》杨勇《势》
林宏新《快乐家园》于熙光《意绵绵》
刘洁智《温暖怀抱》袁奕《母慈子笑》
钟彪《小组唱》张忠玉《乌林鸮》
朱梅《麋鹿之恋》赵刚《恩爱鸳鸯》
张明友《 捕食》


人像类

金奖铜奖陈建贞《勤学女孩》白钰  《河南绝壁公路开凿者-申福贵》 耿卫东《乐》 毕崇君《天使的吻》胡卫国《神韵》   纪海江《阳光女孩》银奖贾维远《采油女工》 曾美  《姐姐》 李穗《沧桑》 陈伟峰《岁月烟尘》 刘志强《明眸皓齿》 何勇庆《心声》徐金芳《转经藏人》 林文强《名门之秀》 徐志鸿《红舞》彭雯  《俏姑娘》杨维静《蓝眼睛》 郑美金《情缘》优秀奖陈永红《专心》王继湘《喜悦》戴联其《双眸》王娟娟《表象》冯刚《窗前》文洁《非洲少女》龚世福《摆拍》吴孝荣《忠实伙伴》郭媞《闻香》伍林柏《天耕》侯亚丽《期盼》席明《转经》 冀诺剑《草原人》肖艺珊《库塔海滩的驴友》蒋丽田《藏族老人》谢麟角《“出舱”》 李铁强《破碎的家庭》许银琴《彝族老人》马金熖《马金熖沙漠上的“恐龙”》严笑跃《时光》闵庆祝《蓝色妖姬》阎彦《欢愉》缪锡鹏《彝族毕魔》杨宝忠《时光》彭琼英《抽龙头烟嘴的老人》杨维静《蓝眼睛》孙树祥《指语》姚国才《陕北老汉尽开怀》王安杰《凝视》张成利《印度娃》周航江《童真》张向阳《彝族老人》邹森《惜别》张忠《朱唇粉面》冒小平《琴音》黄隽《孟加拉少女》

生态类

金奖铜奖
叶志良《海上舰队》 《红旗飘飘》  
周宪义《幸福的童年》 陈为民《荷香》 
童江川 《白马精神》戴明生《草原精灵》 
银奖周世钧《兰花螳螂》
甘永安《轨迹》 傅世平《天鹅之恋》
蒿成《走向春天》吉久利《曙色》
鲁常在《狼口脱险》王军《因为爱》
吴亮《斗艳》 王佩武《秋的倾述》
酉林《豆娘》 朱齐明《荷塘精灵》

吴寅旭 《北极熊》  
优秀奖
曾繁华 《春暖花艳》 谭建平《情到深处》
陈枫《绿色茶园》吴亮+《树蛙与花》
陈汉涛《群鸟赛舟》吴玉强《冰荷》
崔美英《海鸥集翔》 吴玉强《荷塘之舞》
戴明生《驰骋》熊则宽《荷之绣》
邓维鉴《晨鹤飞翔》杨芝文《水中花》
邸琳《万鸥齐舞》姚丽《风姿绰约》
段明礼《大美花海---祝福祖国》 赵力《花开蜂自来》
刘榕钦《时光里》赵力《生命的乐园》
刘影萍《窗前》周宪义《高唱东方红》
毛友谊《沉湖湿地-夕阳》祝展波《水晶之恋》
斯琴《同唱一首歌》孙春雷《采花娇》
宋延龙《柿乡秋韵》

纪实类

金奖铜奖
《如痴如醉》 舒青  《情系天鹅湖》
杨彦 《较量》 孙志茂 《都是好娃娃》 
祝宏发《侗寨斗牛》张广启《人生入戏》
银奖赵晓光 《成年仪式》 
盛德久《二维码上的中国》 陈昌荣  《投篮》 
韦社华《训马》 陈光辉 《走进岁月》 
陈帆《王者风范》郭继洲 《放牛的妇女》 
董广民《归途》王乐《古村落的婚礼》 
刘宝兰《夜色皮影戏》张立峰《国旗下》

张平伟《车水马龙》 
优秀奖
贲道春《我为祖国守蓝天》孙仲《儿行千里母担忧》
董卫东《拾泥螺》田海东《大漠群英》 
高姬《和谐乡村》王玉梁《老手艺》
高建萍《雪中坚守》王彧《茶余饭后》
胡业清《乡村篾匠》王志超《人间腾龙》 
江新华《避雪的藏民》翁英豪《葵农护林》 
李文勇《喜悦》肖毅《炸龙闹元宵》
林明基《传承》许平《台湾八家将》
陆忠良《期望》严笑跃《盛事》
蒙城《七彩贡品》颜炳初《交易妙》
阮肇灵《两小无猜》 张雅莉《简单的午餐》
师进忠《冬日赛马》张志坤《钱塘江涌潮》
双建文《道路抢修组照》周利和《众志成城》
宋在绪《晒春茶》苏健《梦想》
宋秀峰 《希望的田野》

华鼎杯全国艺术摄影大赛给每位获奖者颁发获奖证书、奖牌、奖杯,出版获奖作品集、组织获奖摄影家颁奖采风活动。

\

尚图坊再次热烈祝贺所有获奖摄影师!

打 印】【关 闭】【顶 部
相关推荐
About us|关于本站|商业服务|广告洽淡|联系我们
地址:浙江省台州市椒江区商业街经中路124-136号二楼(开元广场对面)
Copyright © 2008-2019 shangtuf.com Inc. All rights reserved.
电话:0576-88808528   邮箱:shangtuf@163.com 
尚图坊国际摄影 版权所有 v3.19.0606 浙ICP备09002129号
特别申明:如未注明则文章来源于网络,小编对原作者深表敬意,如有侵权,请联系管理员删除!
技术支持:乡巴佬工作室