会员中心

联系QQ

联系微信

公 众 号

新浪微博

本站快报
新闻资讯 - 赛事揭晓
2020年新加坡知识碗国际摄影沙龙巡回赛揭晓 尚图坊共获33金等80个奖项
发布时间:2021-01-03  阅览数:1392

        2020年新加坡知识碗国际摄影沙龙巡回赛日前揭晓,尚图坊共获得33金等80个奖项。

        在这些获奖作品中,共有三十三幅优秀作品获得本次大赛的金牌。摄影师李传忠凭借《博达拿大佛塔》荣获旅游彩色数码组PSA金牌。此外在该组别中,摄影师袁培德的《高原部落的冬天》获ICPE金牌及优秀奖;李建平的《狂欢的祭火节》获APU金牌;陈志强的《曼谷之夜》获APAS金牌和APAS勋带奖以及隋邦伦的《大转场》获APAS金牌,以及陈裕旭的《乡村晨早2》和张春莲的《水上部落》均获PhotoVivo金牌。

        彩色数码公开组中,摄影师周建光的《冰上芭蕾》获ICPE金牌;杨胜华的《雪域精灵》和《苗家赶集》均获APU金牌及FIP勋带奖;童长宇的《佛音》、陈利祥的《我也好大雪》以及陈卫平的《情之韵》均获APU金牌;蒋志舟的《雪域牧歌》获APAS金牌、PhotoVivo金牌、ICPE勋带奖及APU勋带奖;李建平的《较量》获APAS金牌;尤良世的《独步寻花》获PhotoVivo金牌、APAS勋带奖及优秀奖;袁培德的《流动的集市》和马亚平的《父与子》均获PhotoVivo金牌和优秀奖;袁永杰的《歌唱》、骆赟的《北极地貌》均获PhotoVivo金牌。

        另外在黑白数码公开组中,摄影师杨斯松的《晨耕》获ICPE金牌及PhotoVivo金牌;潘俊的《沸腾的草原》获ICPE金牌;杨国美的《勃勃生机》获APU金牌、PhotoVivo金牌及APU勋带奖;王永和的《冒雪朝拜》获APU金牌;张海钢的《线面身影2》获APAS金牌及PhotoVivo勋带奖;姜春辉的《韵》、杨晓武的《教父》、徐智的《法事上的小女孩》、黄泽远的《水濹茶乡》均获PhotoVivo金牌。

        除上述奖牌外,还有朱生树《水墨漓江》、雷尊惠《搬运工的心事》、欧阳健洪《选豆》等三十五幅优秀作品在本次大赛中获奖。

        除以上获奖作品外,共有李照静《我家的宝贝》、赵兰芳《向往》、吴家伦《一马平川》等610幅次由尚图坊制作并选送的优秀作品入选本届赛事。

        本赛事由昇丰影像、Digirap、知识碗、怡丰摄影共同主办,经由美国摄影学会PSA认证。设有彩色数码公开组、黑白数码公开组、旅游彩色数码组这三个组别。

获奖作品

DigiRAP赛区

彩色数码公开组

周建光(浙江温州)《冰上芭蕾-Ice ballet》ICPE金牌

杨胜华(湖南湘西)《雪域精灵-Spirit of the snowfield》APU金牌

尤良世(江苏宿迁)《独步寻花-Seek flowers》PhotoVivo金牌

蒋志舟(湖南长沙)《雪域牧歌-Pastoral on the snowfield》PhotoVivo金牌

杨胜华(湖南湘西)《马蹄踏花-Galloping with splashes》FIP勋带奖

杨胜华(湖南湘西)《苗家赶集-Miao ethnic fair》FIP勋带奖

马亚平(上海)《父与子-Father and son》优秀奖

黑白数码公开组

杨斯松(四川成都)《晨耕-Farming in the morning》ICPE金牌

杨国美(江苏大丰)《勃勃生机-Vigorous》APU金牌

王永和(北京)《冒雪朝拜-Pilgrimage in snow》APU金牌

张海钢(上海)《线面身影2-Noodles drying 2》APAS金牌

姜春辉(河南开封)《韵-Rhyme》PhotoVivo金牌

张春莲(浙江嘉兴)《海的故事-Story of the sea》ICPE勋带奖

王永和(北京)《冲刺瞬间-Sprint moment》FIP勋带奖

朱生树(江苏南京)《水墨漓江-Inky Lijiang River》优秀奖

旅游彩色数码组

袁培德(浙江嘉兴)《高原部落的冬天-Winter of plateau》ICPE金牌

隋邦伦(山东青岛)《大转场-Great migration》APAS金牌

杨国美(江苏大丰)《水润花娆-Blossoms in water town》优秀奖

李传忠(山东济宁)《微山湖皮影戏 (3)-Shadow puppet of Weishan lake》优秀奖

Knowledge Bowl赛区

黑白数码公开组

杨晓武(湖南长沙)《教父-Godfather》PhotoVivo金牌

杨国美(江苏大丰)《勃勃生机-Vigorous》PhotoVivo金牌

徐   智(上海)《法事上的小女孩-Little girl at the religious rites》PhotoVivo金牌

杨斯松(四川成都)《晨耕-Farming in the morning》PhotoVivo金牌

杨国美(江苏大丰)《神秘投影-Mysterious shadow》APU勋带奖

杨胜华(湖南湘西)《幸福的笑脸-Happy smiling faces》APU勋带奖

雷尊惠(湖南长沙)《留守家园-Left-behind child》APU勋带奖

王永和(北京)《冲刺瞬间-Sprint moment》PhotoVivo勋带奖

张海钢(上海)《线面身影2-Noodles drying 2》PhotoVivo勋带奖

蒋志舟(湖南长沙)《黎明-Dawn》FIP勋带奖

旅游彩色数码组

李传忠(山东济宁)《博达拿大佛塔-Bodhnath Stupa》PSA金牌

袁培德(浙江嘉兴)《高原部落的冬天-Winter of plateau》ICPE金牌

陈志强(北京)《曼谷之夜-Night of Bangkok》APAS金牌

陈裕旭(湖南长沙)《乡村晨早2-Morning of Wuyuan 2》PhotoVivo金牌

李建平(江西会昌)《禾木晨曦-Morning glow of Hemu》PhotoVivo勋带奖

杨胜华(湖南湘西)《靓丽风景线-Beautiful scenery》优秀奖

徐   智(上海)《扛大佛-Carrying the Buddha》优秀奖

彩色数码公开组

陈卫平(上海)《情之韵-Sentiment》APU金牌

徐   智(上海)《牧归-Herding back》ICPE勋带奖

蒋志舟(湖南长沙)《雪域牧歌-Pastoral on the snowfield》APU勋带奖

胥德琪(北京)《冬韵-Winter rhyme》APAS勋带奖

欧阳健洪(广东佛山)《选豆-Sifting》APAS勋带奖

汪   敏(江苏南京)《捕-Catch》APAS勋带奖

马亚平(上海)《夜色生灵-Elfin in dim night》PhotoVivo勋带奖

王淳杰(安徽亳州)《最喜瓯江雨后晴-Ou River after rain》FIP勋带奖

黄泽远(河南信阳)《火龙勇士Fiery dragon players》FIP勋带奖

杨胜华(湖南湘西)《马蹄踏花-Galloping with splashes》优秀奖

尤良世(江苏宿迁)《独步寻花-Seek flowers》优秀奖

PhotoVivo赛区

彩色数码公开组

童长宇(湖北枣阳)《佛音-Buddha sound》APU金牌

陈利祥(浙江诸暨)《我也好大雪-Snowing》APU金牌

李建平(江西会昌)《较量-Wrestling》APAS金牌

袁培德(浙江嘉兴)《流动的集市-A flowing market》PhotoVivo金牌

袁永杰(辽宁鞍山)《歌唱-Singing》PhotoVivo金牌

蒋志舟(湖南长沙)《雪域牧歌-Pastoral on the snowfield》ICPE勋带奖

杨斯松(四川成都)《风雪归途-Return in the snow》ICPE勋带奖

陈惠珍(江苏南京)《烟杆子-Smoking elder》APU勋带奖

尤良世(江苏宿迁)《独步寻花-Seek flowers》APAS勋带奖

杨胜华(湖南湘西)《雪域精灵-Spirit of the snowfield》FIP勋带奖

黑白数码公开组

潘   俊(江苏南京)《沸腾的草原-Ebullient grassland》ICPE金牌

黄泽远(河南信阳)《水濹茶乡-Inky tea village》PhotoVivo金牌

杨国美(江苏大丰)《勃勃生机-Vigorous》APU勋带奖

陈惠珍(江苏南京)《尼泊尔往事-The past of Nepal》APU勋带奖

黄泽远(河南信阳)《晨捕-Morning fishing》APAS勋带奖

蒋志舟(湖南长沙)《天外来客-Guest from outer space》APAS勋带奖

旅游彩色数码组

李建平(江西会昌)《狂欢的祭火节-Carnival of Fire Sacrifice Festival》APU金牌

张春莲(浙江嘉兴)《水上部落-Floating market over water》PhotoVivo金牌

谢长顺(江苏徐州)《劳动者-Labor》ICPE勋带奖

徐   智(上海)《扛大佛-Carrying the Buddha》APAS勋带奖

李传忠(山东济宁)《微山湖皮影戏 (3)-Shadow puppet of Weishan lake》优秀奖

Sandven Image House赛区

彩色数码公开组

杨胜华(湖南湘西)《苗家赶集-Miao ethnic fair》APU金牌

蒋志舟(湖南长沙)《雪域牧歌-Pastoral on the snowfield》APAS金牌

骆   赟(上海)《北极地貌-Arctic landform》PhotoVivo金牌

马亚平(上海)《父与子-Father and son》PhotoVivo金牌

陈卫平(上海)《童年-Childhood》FIP勋带奖

袁培德(浙江嘉兴)《流动的集市-A flowing market》优秀奖

黑白数码公开组

陈卫平(上海)《岩石教堂-Rock church》APU勋带奖

陈卫平(上海)《渴望-Desire》FIP勋带奖

雷尊惠(湖南长沙)《搬运工的心事-Pondering stevedore》FIP勋带奖

张春莲(浙江嘉兴)《风景这边独好-Unique scenery》优秀奖

旅游彩色数码组

陈志强(北京)《曼谷之夜-Night of Bangkok》APAS勋带奖

袁培德(浙江嘉兴)《高原部落的冬天-Winter of plateau》优秀奖

2020年新加坡知识碗国际摄影沙龙巡回赛入选作品.docx

(以上排名不分先后)

以下是部分获奖作品赏析:


《博达拿大佛塔-Bodhnath Stupa》摄影:李传忠 旅游彩色数码组 PSA金牌.jpg

《博达拿大佛塔-Bodhnath Stupa》摄影:李传忠 旅游彩色数码组 PSA金牌

《晨耕-Farming in the morning》摄影:杨斯松 黑白数码公开组 ICPE金牌&PhotoVivo金牌.jpg

《晨耕-Farming in the morning》摄影:杨斯松 黑白数码公开组 ICPE金牌&PhotoVivo金牌

《高原部落的冬天-Winter of plateau》摄影:袁培德 旅游彩色数码组 ICPE金牌&优秀奖.jpg

《高原部落的冬天-Winter of plateau》摄影:袁培德 旅游彩色数码组 ICPE金牌&优秀奖

《沸腾的草原-Ebullient grassland》摄影:潘俊 黑白数码公开组 ICPE金牌.jpg

《沸腾的草原-Ebullient grassland》摄影:潘俊 黑白数码公开组 ICPE金牌

《冰上芭蕾-Ice ballet》摄影:周建光 彩色数码公开组 ICPE金牌.jpg

《冰上芭蕾-Ice ballet》摄影:周建光 彩色数码公开组 ICPE金牌

《雪域精灵-Spirit of the snowfield》摄影:杨胜华 彩色数码公开组 APU金牌&FIP勋带奖.jpg

《雪域精灵-Spirit of the snowfield》摄影:杨胜华 彩色数码公开组 APU金牌&FIP勋带奖

《苗家赶集-Miao ethnic fair》摄影:杨胜华 彩色数码公开组 APU金牌&FIP勋带奖.jpg

《苗家赶集-Miao ethnic fair》摄影:杨胜华 彩色数码公开组 APU金牌&FIP勋带奖

《勃勃生机-Vigorous》摄影:杨国美 黑白数码公开组 APU金牌&PhotoVivo金牌&APU勋带奖.jpg

《勃勃生机-Vigorous》摄影:杨国美 黑白数码公开组 APU金牌&PhotoVivo金牌&APU勋带奖

《冒雪朝拜-Pilgrimage in snow》摄影:王永和 黑白数码公开组 APU金牌.jpg

《冒雪朝拜-Pilgrimage in snow》摄影:王永和 黑白数码公开组 APU金牌

《狂欢的祭火节-Carnival of Fire Sacrifice Festival》摄影:李建平 旅游彩色数码组 APU金牌.jpg

《狂欢的祭火节-Carnival of Fire Sacrifice Festival》摄影:李建平 旅游彩色数码组 APU金牌

《情之韵-Sentiment》摄影:陈卫平 彩色数码公开组 APU金牌.jpg

《情之韵-Sentiment》摄影:陈卫平 彩色数码公开组 APU金牌

《佛音-Buddha sound》摄影:童长宇 彩色数码公开组 APU金牌.jpg

《佛音-Buddha sound》摄影:童长宇 彩色数码公开组 APU金牌

《我也好大雪-Snowing》摄影:陈利祥 彩色数码公开组 APU金牌.jpg

《我也好大雪-Snowing》摄影:陈利祥 彩色数码公开组 APU金牌

《雪域牧歌-Pastoral on the snowfield》摄影:蒋志舟 彩色数码公开组 APAS金牌&PhotoVivo金牌&ICPE勋带奖&APU勋带奖.jpg

《雪域牧歌-Pastoral on the snowfield》摄影:蒋志舟 彩色数码公开组 APAS金牌&PhotoVivo金牌&ICPE勋带奖&APU勋带奖

《线面身影2-Noodles drying 2》摄影:张海钢 黑白数码公开组 APAS金牌&PhotoVivo勋带奖.jpg

《线面身影2-Noodles drying 2》摄影:张海钢 黑白数码公开组 APAS金牌&PhotoVivo勋带奖

《大转场-Great migration》摄影:隋邦伦 旅游彩色数码组 APAS金牌.jpg

《大转场-Great migration》摄影:隋邦伦 旅游彩色数码组 APAS金牌

《曼谷之夜-Night of Bangkok》摄影:陈志强 旅游彩色数码组 APAS金牌&APAS勋带奖.jpg

《曼谷之夜-Night of Bangkok》摄影:陈志强 旅游彩色数码组 APAS金牌&APAS勋带奖

《较量-Wrestling》摄影:李建平 彩色数码公开组 APAS金牌.jpg

《较量-Wrestling》摄影:李建平 彩色数码公开组 APAS金牌

《独步寻花-Seek flowers》摄影:尤良世 彩色数码公开组 PhotoVivo金牌&APAS勋带奖&优秀奖.jpg

《独步寻花-Seek flowers》摄影:尤良世 彩色数码公开组 PhotoVivo金牌&APAS勋带奖&优秀奖

《父与子-Father and son》摄影:马亚平 彩色数码公开组 PhotoVivo金牌&优秀奖.jpg

《父与子-Father and son》摄影:马亚平 彩色数码公开组 PhotoVivo金牌&优秀奖

《韵-Rhyme》摄影:姜春辉 黑白数码公开组 PhotoVivo金牌.jpg

《韵-Rhyme》摄影:姜春辉 黑白数码公开组 PhotoVivo金牌

《水上部落-Floating market over water》摄影:张春莲 旅游彩色数码组 PhotoVivo金牌.jpg

《水上部落-Floating market over water》摄影:张春莲 旅游彩色数码组 PhotoVivo金牌

《流动的集市-A flowing market》摄影:袁培德 彩色数码公开组 PhotoVivo金牌&优秀奖.jpg

《流动的集市-A flowing market》摄影:袁培德 彩色数码公开组 PhotoVivo金牌&优秀奖

《教父-Godfather》摄影:杨晓武 黑白数码公开组 PhotoVivo金牌.jpg

《教父-Godfather》摄影:杨晓武 黑白数码公开组 PhotoVivo金牌

《法事上的小女孩-Little girl at the religious rites》摄影:徐智 黑白数码公开组 PhotoVivo金牌.jpg

《法事上的小女孩-Little girl at the religious rites》摄影:徐智 黑白数码公开组 PhotoVivo金牌

《乡村晨早2-Morning of Wuyuan 2》摄影:陈裕旭 旅游彩色数码组 PhotoVivo金牌.jpg

《乡村晨早2-Morning of Wuyuan 2》摄影:陈裕旭 旅游彩色数码组 PhotoVivo金牌

《水濹茶乡-Inky tea village》摄影:黄泽远 黑白数码公开组 PhotoVivo金牌.jpg

《水濹茶乡-Inky tea village》摄影:黄泽远 黑白数码公开组 PhotoVivo金牌

《歌唱-Singing》摄影:袁永杰 彩色数码公开组 PhotoVivo金牌.jpg

《歌唱-Singing》摄影:袁永杰 彩色数码公开组 PhotoVivo金牌

《北极地貌-Arctic landform》摄影:骆赟 彩色数码公开组 PhotoVivo金牌.jpg

《北极地貌-Arctic landform》摄影:骆赟 彩色数码公开组 PhotoVivo金牌

打 印】【关 闭】【顶 部
相关推荐
About us|关于本站|商业服务|广告洽淡|联系我们
地址:浙江省台州市椒江区商业街经中路124-136号二楼(开元广场对面)
Copyright © 2008-2021 shangtuf.com Inc. All rights reserved.
电话:0576-88808528   邮箱:shangtuf@163.com 
尚图坊国际摄影 版权所有 v3.19.0606 浙ICP备09002129号
特别申明:如未注明则文章来源于网络,小编对原作者深表敬意,如有侵权,请联系管理员删除!
技术支持:乡巴佬工作室