会员中心

联系QQ

联系微信

公 众 号

新浪微博

本站快报
新闻资讯 - 赛事揭晓
2021年CHRYSALIS国际摄影巡回展 (CPC)揭晓,尚图坊共获80金等188个奖项
发布时间:2021-10-01  阅览数:1379

        2021年CHRYSALIS国际摄影巡回展 (CPC)日前揭晓,尚图坊共获得80金等188个奖项。

        在这些获奖作品中,摄影师谢长血的《五朵金花》获彩色数码开放组PSA金牌及ICPE勋带奖。此外在该组中,常江滨的《暮归》获FIP金牌;尚小明的《暮光下的斑马》、耿尼的《荒山落日下盘羊》、邱湘云的《迁徙之歌》均获APU金牌;王传岭的《瞧这一家子》、余宁台的《角斗》均获APAS金牌;范瑾洪的《川剧》获PhotoVivo金牌及APU勋带奖、李绍清的《草原之恋》、郭贵忠的《雾笼渔船》、高云江的《童年的趣事》、思明的《老村长》、才让当周的《英姿》、王慰建的《空中指挥家》、赵兰芳的《吉普赛女孩》、黄建军的《守望》、黄燕余的《油画女孩》、范瑾洪的《老茶馆、老茶客》、向邦金的《阶梯》、许定亚的《清晨》、钟钧锷的《澳大利亚的星轨》、卢盛福的《牧曲》、陈伟的《南极穿越》、林三祺的《收获》、刘方的《梦境》、陈惠珍的《古堡》均获PhotoVivo金牌。

        此外在旅游彩色数码组中,王大中的《千家万户千家万户》获ICPE金牌及APAS金牌;于磊的《大漠落日》获APAS金牌;马亚平的《城市流光》获APU金牌、PhotoVivo金牌及优秀奖;梁九如的《佛国色达》获APU金牌、APU勋带奖及优秀奖;洪高潮的《灯火如初》获APU金牌及ICPE勋带奖;赵晋渝的《藏族插箭节》、方长建的《祭祀》均获APU金牌及优秀奖;王大中的《沙巴清真寺》、罗健的《热火朝天》、张甬江的《大地曲线》均获APU金牌;刘景梅的《邂逅藏羚羊》获APAS金牌及优秀奖;李玉琳的《侧成峰》、邱湘云的《锦绣长城》、李健的《月牙泉之夜》均获PhotoVivo金牌及ICPE勋带奖;沈娟娟的《神山圣水》获PhotoVivo金牌及APAS勋带奖;孙安子的《欢庆》、胥德琪的《夜幕下的故宫》均获PhotoVivo金牌及PhotoVivo勋带奖;冯焱奔的《舞火龙》获PhotoVivo金牌及优秀奖;余宁台的《南京眼》、卢盛福的《多洛米蒂-富内斯山晚霞》、杨苏清的《哈尼村寨》、王文伟的《龙城夜色》、刘志权的《泼水欢歌》、叶凡山的《龙门石窟》、卿树宾的《天堂》、隋邦伦的《武夷山》、刁祥瑞的《流光溢彩》、胡铸鑫的《塘河戏》、姚善钧的《雾绕峰叠》、常晓健的《扎布愣寺的一角》、邹水根的《奏乐》、毛之涛的《大渡槽》、王文伟的《色达圣境》、乐宝权的《早安浦江》、胡东风的《蓝色梯田》均获PhotoVivo金牌。

        黑白数码开放组中,李汉新的《回归自然》获ICPE金牌;焦生福的《云端之牧》获APAS金牌;蒋志舟的《耕耘山水间》获PhotoVivo金牌、APAS勋带奖及PhotoVivo勋带奖;钟田的《秋天的女孩》获PhotoVivo金牌及ICPE勋带奖;孙安子的《晨读》获PhotoVivo金牌及APU勋带奖;陈文的《万马奔腾》、谢长血的《大漠驼影》、孙兆敏的《匠"星"》、沈银龙的《认真》、边卫民的《晒面》、张晓宇的《选择》、梁瑞华的《山村人家》、陈光辉的《古城牧归》、于长仁的《牧马归来》、杨晓武的《溜之大吉》、郑钢的《中央商务区》、刘方的《Another side》均获PhotoVivo金牌。

        除上述奖牌外,还有罗炳华《苗族少女》、张勇《虚拟》、王海《撑船人》等87幅优秀作品在本次大赛中获奖。

        除以上获奖作品外,共有唐培穗《秀山丽水》、西勃龙《疫情之下》、范静义《青衫负雪》等1083幅次由尚图坊制作并选送的优秀作品入选本届赛事。

        本赛事由美国摄影学会PSA认证。设有彩色数码开放组、黑白数码开放组、旅游彩色数码组这三个组别。

获奖作品

Digirap赛区

彩色数码开放组

谢长血(北京)《五朵金花-Five Golden Flowers》PSA金牌

尚小明(中国香港)《暮光下的斑马-Twilight Zebra》APU金牌

王传岭(江苏徐州)《瞧这一家子-Look at the family》APAS金牌

余宁台(江苏泰兴)《角斗-Wrestling》APAS金牌

范瑾洪(四川成都)《川剧-Sichuan opera》PhotoVivo金牌

李绍清(江西抚州)《草原之恋-Love of prairie》PhotoVivo金牌

郭贵忠(北京)《雾笼渔船-Fishing boat in the fog》PhotoVivo金牌

高云江(新疆克拉玛依)《童年的趣事-Fun of childhood》PhotoVivo金牌

思   明(云南德宏州)《老村长-Old village headman》PhotoVivo金牌

才让当周(青海)《英姿-Heroic bearing》PhotoVivo金牌

祁文涛(湖北武汉)《婚礼上的问候-Greeting at the wedding》ICPE勋带奖

吴江波(广东深圳)《托起未来-Lift the hope》ICPE勋带奖

毛之涛(上海)《升华-Sublime》APU勋带奖

孙永林(广东东莞)《混战-Melee》APU勋带奖

唐培穗(桂林全州)《秀山丽水-Green hills and blue water》APAS勋带奖

袁培德(浙江嘉兴)《大山深处的部落-The tribe in deep mountains》PhotoVivo勋带奖

卢盛福(四川绵阳)《一组三峰山(4-2)-Tre Cime di Lavaredo 2》优秀奖

张树洲(青海西宁)《藏族服饰-Tibetan costume》优秀奖

李建平(湖南长沙)《归家-Homeward》优秀奖

西勃龙(上海)《疫情之下-Amid the epidemic》优秀奖

杨国美(江苏大丰)《三雄缠斗-Tangled warfare》优秀奖

陈庆卫(广东肇庆)《大鱼-Big fish》优秀奖

冒小平(江苏南通)《王与后-The King and the Queen》优秀奖

范静义(吉林长春)《青衫负雪-Green trees covered with snow》优秀奖

王惠敏(上海)《水中奔马-Horses galloping in water》优秀奖

罗炳华(广西柳州)《苗族少女-Miao ethnic girl》优秀奖

黑白数码开放组

陈   文(内蒙古)《万马奔腾-Ten thousand steeds gallop》PhotoVivo金牌

谢长血(北京)《大漠驼影-Camel shadows in the desert》PhotoVivo金牌

孙兆敏(江苏南京)《匠"星"-Craftsman》PhotoVivo金牌

沈银龙(上海)《认真-Careful》PhotoVivo金牌

边卫民(河南漯河)《晒面-Drying noodles》PhotoVivo金牌

张晓宇(上海)《选择-Choice》PhotoVivo金牌

钟   田(北京)《秋天的女孩-Autumn girl》ICPE勋带奖

张   勇(浙江杭州)《虚拟-Virtual》ICPE勋带奖

邓尤东(湖南长沙)《白马踏雪③-Steeds galloping on the snow 3》APU勋带奖

赵晋黎(重庆)《佛塔汇歌-Singing beneath pagodas》APU勋带奖

王   海(江苏扬州)《撑船人-Boatman》APU勋带奖

孙安子(浙江宁波)《晨读-Morning chanting》APU勋带奖

李传忠(山东济宁)《运动-古庙足球-Play football before ancient temple》APAS勋带奖

黄泽远(河南信阳)《晨捕-Morning fishing》APAS勋带奖

蒋志舟(湖南长沙)《耕耘山水间-Plough between mountains and river》PhotoVivo勋带奖

陈昆平(浙江杭州)《制烟嘴老人-The elder making cigarette holders》优秀奖

王永和(北京)《冒雪朝拜-Pilgrimage in snow》优秀奖

袁培德(浙江嘉兴)《水上部落的早晨-People in the morning》优秀奖

姜春辉(河南开封)《人体58-The nude 58》优秀奖

张树洲(青海西宁)《剃头-Haircut》优秀奖

旅游彩色数码组

罗   健(福建永安)《热火朝天-Seething》APU金牌

张甬江(浙江杭州)《大地曲线-Curve of the earth 2》APU金牌

洪高潮(甘肃兰州)《灯火如初-Evening lights are lit as before》APU金牌

方长建(浙江杭州)《祭祀-Sacrifice》APU金牌

王大中(浙江杭州)《千家万户千家万户-Thousands of huts》APAS金牌

刘景梅(北京)《邂逅藏羚羊-Encounter》APAS金牌

胡铸鑫(浙江温州)《塘河戏-Tanghe Opera》PhotoVivo金牌

姚善钧(湖南张家界)《雾绕峰叠-Foggy peaks》PhotoVivo金牌

常晓健(广东中山)《扎布愣寺的一角-One corner of Labrang Monastery》PhotoVivo金牌

邹水根(浙江衢州)《奏乐-Play music》PhotoVivo金牌

毛之涛(上海)《大渡槽-Acueducto Romano》PhotoVivo金牌

王文伟(广西柳州)《色达圣境-Holy land-Seda》PhotoVivo金牌

乐宝权(上海)《早安浦江-Morning Huangpu River》PhotoVivo金牌

胡东风(安徽合肥)《蓝色梯田-Blue terraces》PhotoVivo金牌

杨斯松(四川成都)《望_1-Gaze》ICPE勋带奖

李玉琳(上海)《侧成峰-Peaks from side》ICPE勋带奖

高翠玲(贵州安顺)《我眼中的土耳其8-Turkey in my eyes 8》APU勋带奖

陈玉娥(湖南湘西)《风雨吉斗苗寨-Stormy Jidou Miao village》APAS勋带奖

沈娟娟(北京)《神山圣水-Holy mountain and water》APAS勋带奖

胥德琪(北京)《夜幕下的故宫-The Forbidden City in twilight》PhotoVivo勋带奖

孙安子(浙江宁波)《欢庆-Celebration》PhotoVivo勋带奖

石   萍(四川乐山)《色达-Seda》优秀奖

冯焱奔(广东佛山)《舞火龙-Fiery dragon dance》优秀奖

黄庆祖(广东惠州)《村前花香-Flower of the village》优秀奖

刘   鸣(山东青岛)《历史的变迁-Vicissitudes of history》优秀奖

袁培德(浙江嘉兴)《流动的集市-A flowing market》优秀奖

杨苏清(浙江杭州)《山乡春色-Spring scenery of mountain village》优秀奖

张锦娜(河南汝州)《雨境-Artistic》优秀奖

林三祺(上海)《蓝顶施洗约翰教堂-Blue Church》优秀奖

梁九如(四川成都)《佛国色达-Buddhist Country-Seda》优秀奖

知识婉赛区

彩色数码开放组

常江滨(江苏南京)《暮归-Return at dusk》FIP金牌

耿   尼(青海果洛)《荒山落日下盘羊-Argali under the sunset》APU金牌

王慰建(江苏常州)《空中指挥家-Air conductor》PhotoVivo金牌

赵兰芳(浙江嘉兴)《吉普赛女孩-Gypsy girl》PhotoVivo金牌

黄建军(浙江台州)《守望-Keep watching》PhotoVivo金牌

黄燕余(广西)《油画女孩-Oil Painting Girl》PhotoVivo金牌

李光健(四川成都)《沙漠水源-Source of water in the desert》ICPE勋带奖

吴有林(四川宜宾)《湘西风情-Western Hunan style》ICPE勋带奖

刘   方(江苏南京)《紫气东来-The Purple Air from the east》ICPE勋带奖

范瑾洪(四川成都)《川剧-Sichuan opera》APU勋带奖

杨醉宇(内蒙古通辽)《牧场-Pasture》PhotoVivo勋带奖

徐   杰(上海)《牧羊女-The shepherdess》优秀奖

兰   刚(湖南岳阳)《沸腾的节日-Ebullient festival》优秀奖

啜秀萍(浙江绍兴)《比翼双飞-Fly wing to wing》优秀奖

张幸国(浙江杭州)《大地曲线-Curve of the earth》优秀奖

李培国(吉林)《尾沙河-Weisha River》优秀奖

翟广生(山东济南)《演出之前-Before the performance》优秀奖

魏   勇(湖北宜昌)《同“桌”的你-Mates》优秀奖

黑白数码开放组

梁瑞华(山西晋中)《山村人家-Cave-dweller》PhotoVivo金牌

陈光辉(湖南长沙)《古城牧归-Grazing back to ancient town》PhotoVivo金牌

于长仁(天津南开)《牧马归来-Return from grazing》PhotoVivo金牌

孙安子(浙江宁波)《晨读-Morning chanting》PhotoVivo金牌

徐运祥(中国香港)《视角-Visual angle》ICPE勋带奖

陈惠珍(江苏南京)《森林深处哺育情-Breed in the deep forest》ICPE勋带奖

徐金安(上海)《保佑-Bless》ICPE勋带奖

杨胜华(湖南湘西)《春之曲-Song of spring》优秀奖

罗建军(湖南长沙)《掀起沙浪-Raise the waves of sand》优秀奖

罗建军(湖南长沙)《鹰蛇斗-The battle》优秀奖

李建平(江西赣州)《第五个是女孩-The fifth is a girl》优秀奖

李晓东(辽宁锦州)《庙会13-Temple fair 13》优秀奖

徐宪成(上海)《回娘家-Visit parental home》优秀奖

刘厚宇(四川德阳)《牧羊曲-Song of the shepherd》优秀奖

旅游彩色数码组

王大中(浙江杭州)《千家万户千家万户-Thousands of huts》ICPE金牌

赵晋渝(重庆)《藏族插箭节-Tibetan Latse Festival》APU金牌

马亚平(上海)《城市流光-Streamer of city》APU金牌

叶凡山(四川成都)《龙门石窟-Longmen Grottoes》PhotoVivo金牌

卿树宾(广西桂林)《天堂-Paradise》PhotoVivo金牌

李   健(广东广州)《月牙泉之夜-Crescent Spring in Twilight》PhotoVivo金牌

胥德琪(北京)《夜幕下的故宫-The Forbidden City in twilight》PhotoVivo金牌

隋邦伦(山东青岛)《武夷山-Mount Wuyi》PhotoVivo金牌

刁祥瑞(青海西宁)《流光溢彩-Ablaze with light》PhotoVivo金牌

李建平(湖南长沙)《余晖-Afterglow》ICPE勋带奖

洪高潮(甘肃兰州)《灯火如初-Evening lights are lit as before》ICPE勋带奖

梁九如(四川成都)《佛国色达-Buddhist Country-Seda》APU勋带奖

卢盛福(四川绵阳)《别有洞天-View from the cave》优秀奖

陈志强(北京)《春-Spring》优秀奖

周立春(湖南湘潭)《香火龙腾-Soaring fire dragon》优秀奖

朱武江(江苏镇江)《田园生辉-Splendid countryside》优秀奖

方长建(浙江杭州)《祭祀-Sacrifice》优秀奖

刘景梅(北京)《邂逅藏羚羊-Encounter》优秀奖

怡丰赛区

彩色数码开放组

邱湘云(湖南长沙)《迁徙之歌-Song of migration》APU金牌

范瑾洪(四川成都)《老茶馆、老茶客-Regulars in old teahouse》PhotoVivo金牌

向邦金(湖南湘西)《阶梯-Stairs》PhotoVivo金牌

许定亚(重庆)《清晨-Early morning》PhotoVivo金牌

钟钧锷(广东东莞)《澳大利亚的星轨-Star trails over Australia》PhotoVivo金牌

姚善钧(湖南张家界)《传承千年黑砂器-Inheritance of black clay pots》APU勋带奖

杨晓武(湖南长沙)《大山沟里小戏台-Small stage in deep mountains》APAS勋带奖

徐   杰(上海)《丝绸之路-The silk road》优秀奖

陈光辉(湖南长沙)《古法烧罐-Traditional way of pottery firing》优秀奖

马亚平(上海)《村口-A small village》优秀奖

陈惠珍(江苏南京)《巨瀑惊鸿-Agazed birds on waterfall》优秀奖

陈惠珍(江苏南京)《飞瀑精灵-Fairies under the waterfall》优秀奖

黑白数码开放组

李汉新(湖北武汉)《回归自然-Back to nature》ICPE金牌

焦生福(青海西宁)《云端之牧-Grazing on the clouds》APAS金牌

蒋志舟(湖南长沙)《耕耘山水间-Plough between mountains and river》PhotoVivo金牌

杨晓武(湖南长沙)《溜之大吉-Sneak away》PhotoVivo金牌

郑   钢(北京)《中央商务区-Central business district》PhotoVivo金牌

焦生福(青海西宁)《驰骋-Gallop》ICPE勋带奖

陈裕旭(湖南长沙)《乡村晨早-Morning of Wuyuan》优秀奖

陈光辉(湖南长沙)《陪伴-Companion》优秀奖

旅游彩色数码组

梁九如(四川成都)《佛国色达-Buddhist Country-Seda》APU金牌

卢盛福(四川绵阳)《多洛米蒂-富内斯山晚霞-Funes of Dolomiti in sunset glow》PhotoVivo金牌

冯焱奔(广东佛山)《舞火龙-Fiery dragon dance》PhotoVivo金牌

杨苏清(浙江杭州)《哈尼村寨-Hani village》PhotoVivo金牌

王文伟(广西柳州)《龙城夜色-Night of Liuzhou》PhotoVivo金牌

沈娟娟(北京)《神山圣水-Holy mountain and water》PhotoVivo金牌

刘志权(贵州遵义)《泼水欢歌-Splashing water》PhotoVivo金牌

马亚平(上海)《城市流光-Streamer of city》PhotoVivo金牌

孙安子(浙江宁波)《欢庆-Celebration》PhotoVivo金牌

李玉琳(上海)《侧成峰-Peaks from side》PhotoVivo金牌

邱湘云(湖南长沙)《锦绣长城-Splendid Great Wall》PhotoVivo金牌

李建平(湖南长沙)《余晖-Afterglow》ICPE勋带奖

李   健(广东广州)《月牙泉之夜-Crescent Spring in Twilight》ICPE勋带奖

陈志强(北京)《春-Spring》APU勋带奖

朱武江(江苏镇江)《田园生辉-Splendid countryside》PhotoVivo勋带奖

卢盛福(四川绵阳)《别有洞天-View from the cave》优秀奖

赵晋渝(重庆)《藏族插箭节-Tibetan Latse Festival》优秀奖

昇丰赛区

彩色数码开放组

卢盛福(四川绵阳)《牧曲-Pastoral》PhotoVivo金牌

陈   伟(湖北武汉)《南极穿越-Cruise around Antarctica》PhotoVivo金牌

林三祺(上海)《收获-Harvest》PhotoVivo金牌

刘   方(江苏南京)《梦境-Dreamland》PhotoVivo金牌

陈惠珍(江苏南京)《古堡-Ancient castle》PhotoVivo金牌

谢长血(北京)《五朵金花-Five Golden Flowers》ICPE勋带奖

罗炳华(广西柳州)《苗族少女-Miao ethnic girl》APAS勋带奖

陈庆卫(广东肇庆)《大鱼-Big fish》优秀奖

冒小平(江苏南通)《美丽的家园-Beautiful home》优秀奖

刘   方(江苏南京)《紫气东来-The Purple Air from the east》优秀奖

黑白数码开放组

钟   田(北京)《秋天的女孩-Autumn girl》PhotoVivo金牌

刘   方(江苏南京)《Another side》PhotoVivo金牌

徐   杰(上海)《悉尼维多利亚女王大厦-Queen Victoria Building》APAS勋带奖

蒋志舟(湖南长沙)《耕耘山水间-Plough between mountains and river》APAS勋带奖

胥德琪(北京)《长城-The Great Wall》APAS勋带奖

李光健(四川成都)《村道2-Country road 2》优秀奖

徐宪成(上海)《回娘家-Visit parental home》优秀奖

陈惠珍(江苏南京)《老者-The old man》优秀奖

旅游彩色数码组

于   磊(河北承德)《大漠落日-Desert sunset》APAS金牌

王大中(浙江杭州)《沙巴清真寺-Sabah State Mosque》APU金牌

余宁台(江苏泰兴)《南京眼-Nanjing Eye Footbridge》PhotoVivo金牌

邱湘云(湖南长沙)《锦绣长城-Splendid Great Wall》ICPE勋带奖

马亚平(上海)《城市流光-Streamer of city》优秀奖

李玉琳(上海)《都市江景-Urban river view》优秀奖

梁九如(四川成都)《佛国色达-Buddhist Country-Seda》优秀奖

2021年CHRYSALIS国际摄影巡回展 (CPC)入选作品.docx

以上排名不分先后

以下是部分获奖作品赏析:

《五朵金花-Five Golden Flowers》摄影:谢长血(北京)彩色数码开放组 PSA金牌&ICPE勋带奖.jpg

《五朵金花-Five Golden Flowers》摄影:谢长血(北京)彩色数码开放组 PSA金牌&ICPE勋带奖

《暮归-Return at dusk》摄影:常江滨(江苏南京)彩色数码开放组 FIP金牌.jpg

《暮归-Return at dusk》摄影:常江滨(江苏南京)彩色数码开放组 FIP金牌

《千家万户千家万户-Thousands of huts》摄影:王大中(浙江杭州)旅游彩色数码组 ICPE金牌&APAS金牌.jpg

《千家万户千家万户-Thousands of huts》摄影:王大中(浙江杭州)旅游彩色数码组 ICPE金牌&APAS金牌

《回归自然-Back to nature》摄影:李汉新(湖北武汉)黑白数码开放组 ICPE金牌.jpg

《回归自然-Back to nature》摄影:李汉新(湖北武汉)黑白数码开放组 ICPE金牌

《大漠落日-Desert sunset》摄影:于磊(河北承德)旅游彩色数码组 APAS金牌.jpg

《大漠落日-Desert sunset》摄影:于磊(河北承德)旅游彩色数码组 APAS金牌

《角斗-Wrestling》摄影:余宁台(江苏泰兴)彩色数码开放组 APAS金牌.jpg

《角斗-Wrestling》摄影:余宁台(江苏泰兴)彩色数码开放组 APAS金牌

《瞧这一家子-Look at the family》摄影:王传岭(江苏徐州)彩色数码开放组 APAS金牌.jpg

《瞧这一家子-Look at the family》摄影:王传岭(江苏徐州)彩色数码开放组 APAS金牌

《邂逅藏羚羊-Encounter》摄影:刘景梅(北京)旅游彩色数码组 APAS金牌&优秀奖.jpg

《邂逅藏羚羊-Encounter》摄影:刘景梅(北京)旅游彩色数码组 APAS金牌&优秀奖

《云端之牧-Grazing on the clouds》摄影:焦生福(青海西宁)黑白数码开放组 APAS金牌.jpg

《云端之牧-Grazing on the clouds》摄影:焦生福(青海西宁)黑白数码开放组 APAS金牌

《藏族插箭节-Tibetan Latse Festival》摄影:赵晋渝(重庆)旅游彩色数码组 APU金牌&优秀奖.jpg

《藏族插箭节-Tibetan Latse Festival》摄影:赵晋渝(重庆)旅游彩色数码组 APU金牌&优秀奖

《城市流光-Streamer of city》摄影:马亚平(上海)旅游彩色数码组 APU金牌&PhotoVivo金牌&优秀奖.jpg

《城市流光-Streamer of city》摄影:马亚平(上海)旅游彩色数码组 APU金牌&PhotoVivo金牌&优秀奖

《大地曲线-Curve of the earth 2》摄影:张甬江(浙江杭州)旅游彩色数码组 APU金牌.jpg

《大地曲线-Curve of the earth 2》摄影:张甬江(浙江杭州)旅游彩色数码组 APU金牌

《灯火如初-Evening lights are lit as before》摄影:洪高潮(甘肃兰州)旅游彩色数码组 APU金牌&ICPE勋带奖.jpg

《灯火如初-Evening lights are lit as before》摄影:洪高潮(甘肃兰州)旅游彩色数码组 APU金牌&ICPE勋带奖

《佛国色达-Buddhist Country-Seda》摄影:梁九如(四川成都)旅游彩色数码组 APU金牌&APU勋带奖&优秀奖.jpg

《佛国色达-Buddhist Country-Seda》摄影:梁九如(四川成都)旅游彩色数码组 APU金牌&APU勋带奖&优秀奖

《祭祀-Sacrifice》摄影:方长建(浙江杭州)旅游彩色数码组 APU金牌&优秀奖.jpg

《祭祀-Sacrifice》摄影:方长建(浙江杭州)旅游彩色数码组 APU金牌&优秀奖

《热火朝天-Seething》摄影:罗健(福建永安)旅游彩色数码组 APU金牌.jpg

《热火朝天-Seething》摄影:罗健(福建永安)旅游彩色数码组 APU金牌

《沙巴清真寺-Sabah State Mosque》摄影:王大中(浙江杭州)旅游彩色数码组 APU金牌.jpg

《沙巴清真寺-Sabah State Mosque》摄影:王大中(浙江杭州)旅游彩色数码组 APU金牌

《迁徙之歌-Song of migration》摄影:邱湘云(湖南长沙)彩色数码开放组 APU金牌.jpg

《迁徙之歌-Song of migration》摄影:邱湘云(湖南长沙)彩色数码开放组 APU金牌

《暮光下的斑马-Twilight Zebra》摄影:尚小明(中国香港)彩色数码开放组 APU金牌.jpg

《暮光下的斑马-Twilight Zebra》摄影:尚小明(中国香港)彩色数码开放组 APU金牌

《荒山落日下盘羊-Argali under the sunset》摄影:耿尼(青海果洛)彩色数码开放组 APU金牌.jpg

《荒山落日下盘羊-Argali under the sunset》摄影:耿尼(青海果洛)彩色数码开放组 APU金牌

《澳大利亚的星轨-Star trails over Australia》摄影:钟钧锷(广东东莞)彩色数码开放组 PhotoVivo金牌.jpg

《澳大利亚的星轨-Star trails over Australia》摄影:钟钧锷(广东东莞)彩色数码开放组 PhotoVivo金牌

《大渡槽-Acueducto Romano》摄影:毛之涛(上海)旅游彩色数码组 PhotoVivo金牌.jpg

《大渡槽-Acueducto Romano》摄影:毛之涛(上海)旅游彩色数码组 PhotoVivo金牌

《老村长-Old village headman》摄影:思明(云南德宏州)彩色数码开放组 PhotoVivo金牌.jpg

《老村长-Old village headman》摄影:思明(云南德宏州)彩色数码开放组 PhotoVivo金牌

《龙门石窟-Longmen Grottoes》摄影:叶凡山(四川成都)旅游彩色数码组 PhotoVivo金牌.jpg

《龙门石窟-Longmen Grottoes》摄影:叶凡山(四川成都)旅游彩色数码组 PhotoVivo金牌

《油画女孩-Oil Painting Girl》摄影:黄燕余(广西)彩色数码开放组 PhotoVivo金牌.jpg

《油画女孩-Oil Painting Girl》摄影:黄燕余(广西)彩色数码开放组 PhotoVivo金牌

《奏乐-Play music》摄影:邹水根(浙江衢州)旅游彩色数码组 PhotoVivo金牌.jpg

《奏乐-Play music》摄影:邹水根(浙江衢州)旅游彩色数码组 PhotoVivo金牌

《川剧-Sichuan opera》摄影:范瑾洪(四川成都)彩色数码开放组 PhotoVivo金牌&APU勋带奖.jpg

《川剧-Sichuan opera》摄影:范瑾洪(四川成都)彩色数码开放组 PhotoVivo金牌&APU勋带奖

《锦绣长城-Splendid Great Wall》摄影:邱湘云(湖南长沙)旅游彩色数码组 PhotoVivo金牌&ICPE勋带奖.jpg

《锦绣长城-Splendid Great Wall》摄影:邱湘云(湖南长沙)旅游彩色数码组 PhotoVivo金牌&ICPE勋带奖

《南极穿越-Cruise around Antarctica》摄影:陈伟(湖北武汉)彩色数码开放组 PhotoVivo金牌.jpg

《南极穿越-Cruise around Antarctica》摄影:陈伟(湖北武汉)彩色数码开放组 PhotoVivo金牌

《泼水欢歌-Splashing water》摄影:刘志权(贵州遵义)旅游彩色数码组 PhotoVivo金牌.jpg

《泼水欢歌-Splashing water》摄影:刘志权(贵州遵义)旅游彩色数码组 PhotoVivo金牌

《塘河戏-Tanghe Opera》摄影:胡铸鑫(浙江温州)旅游彩色数码组 PhotoVivo金牌.jpg

《塘河戏-Tanghe Opera》摄影:胡铸鑫(浙江温州)旅游彩色数码组 PhotoVivo金牌

《童年的趣事-Fun of childhood》摄影:高云江(新疆克拉玛依)彩色数码开放组 PhotoVivo金牌.jpg

《童年的趣事-Fun of childhood》摄影:高云江(新疆克拉玛依)彩色数码开放组 PhotoVivo金牌

《万马奔腾-Ten thousand steeds gallop》摄影:陈文(内蒙古)黑白数码开放组 PhotoVivo金牌.jpg

《万马奔腾-Ten thousand steeds gallop》摄影:陈文(内蒙古)黑白数码开放组 PhotoVivo金牌

《选择-Choice》摄影:张晓宇(上海)黑白数码开放组 PhotoVivo金牌.jpg

《选择-Choice》摄影:张晓宇(上海)黑白数码开放组 PhotoVivo金牌

《英姿-Heroic bearing》摄影:才让当周(青海)彩色数码开放组 PhotoVivo金牌.jpg

《英姿-Heroic bearing》摄影:才让当周(青海)彩色数码开放组 PhotoVivo金牌

打 印】【关 闭】【顶 部
相关推荐
About us|关于本站|商业服务|广告洽淡|联系我们
地址:浙江省台州市椒江区商业街经中路124-136号二楼(开元广场对面)
Copyright © 2008-2021 shangtuf.com Inc. All rights reserved.
电话:0576-88808528   邮箱:shangtuf@163.com 
尚图坊国际摄影 版权所有 v3.19.0606 浙ICP备09002129号
特别申明:如未注明则文章来源于网络,小编对原作者深表敬意,如有侵权,请联系管理员删除!
技术支持:乡巴佬工作室