会员中心

联系QQ

联系微信

公 众 号

新浪微博

本站快报
新闻资讯 - 赛事揭晓
2024年LensCulture 艺术摄影大赛揭晓
发布时间:2024-02-25  阅览数:559

        2024年LensCulture 艺术摄影大赛日前揭晓,本届大赛共吸引了来自130多个国家的摄影师参赛,经过严格筛选,最终共评选出19个国家的40名优秀摄影师获奖入围。国际评审团选出了6名优胜者、8名评委选择奖获得者和26名决赛选手。

        在这些获奖作品中,来自意大利的摄影师Ludovica De Santis获系列类第一名及奖金3500美元,来自澳大利亚的Arrayah Loynd与美国的Amanda Marchand分别获第二名与第三名,并分别获2000与1000美元奖金。单幅类的三名优胜者分别是来自美国的Jiatong Lu获第一名及奖金2000美元,来自英国的摄影师Roman Manfredi和南非的Stefanie Langenhoven分获第二名和第三名,并分别获奖金1000与500美元,成绩优异。

        此外共有8位摄影师获得评委选择奖,他们分别是:法国摄影师Camille Gharbi、英国的Jaskirt Dhaliwal-Boora、来自美国的Charles Ford、Donna Gordon、Cynthia Katz与Ramona Wang、丹麦摄影师Alastair Wiper以及刚果的Robert Nzaou等。

        除以上获奖名单外,另有来自葡萄牙的Polly Hummel、美国的Shaohan Fang、哥伦比亚的Santiago Escobar-Jaramillo、法国的IAN JACKSON等26位优秀摄影师入围本届赛事。

        本赛事由Lensculture主办,获奖作品将在纽约摄影展览期间在纽约展出,获得广泛的媒体报道、国际摄影节的投影展示和现金奖励等。

获奖作品

系列类

Ludovica De Santis(意大利)《Onironautica (Ongoing) 2023》第一名+3500美元

Arrayah Loynd(澳大利亚)《And Then You Were Gone》第二名+2000美元

Amanda Marchand(美国)《Re: touch, the Arithmetics of Distance》第三名+1000美元

单幅类

Jiatong Lu(美国)《The Secret Place with Nowhere to Hide》第一名+2000美元

Roman Manfredi(英国)《Kin》第二名+1000美元

Stefanie Langenhoven(南非)《The Extraordinary Beauty of Ginger Haired Girls》第三名+500美元

评委选择奖

Camille Gharbi(法国)《Matres Mundi》

Jaskirt Dhaliwal-Boora(英国)《A Place Called Home》

Charles Ford(美国)《Munich Dive》

Alastair Wiper(丹麦)《Unintended Beauty》

Donna Gordon(美国)《The Two Faces of Carol》

Cynthia Katz(美国)《Almost Gone》

Robert Nzaou(刚果)《Louzolo(Love)》

Ramona Wang(美国)《My friends are cyborgs,but that’s okay》

入围名单

Ada Marino(英国)《New Moons》

Adedolapo Boluwatife(尼日利亚)《Invitation to Invade》

Alex Zoboli(意大利)《Shine on》

Andrew Borowiec(美国)《The Post-Industrial Rust Belt》

Ayline Olukman(法国)《Our Wild Lives》

Bongani Tshabalala(南非)《Self Portrait》

Christa Geeroms(比利时)《Faces in Home Places》

Cristina Irian(罗马尼亚)《Mr. B’s grandmother》

David Ellingsen(加拿大)《Days of Plenty:An Archive of Abundance》

Elena Prosdocimo(意大利)《The Lady with a Fearless Heart》

Hege Jaksland(挪威)《Nature is My Cathedral》

Kathleen Greeson(美国)《Dreaming in Clouds》

Lucien Samaha(美国)《alternative normative》

Minami Ivory(澳大利亚)《Weapon of Choice》

Murray Ballard(英国)《Ghosts in the Field》

Olufemi Olaiya(英国)《The Triumphant》

Philippine Schaefer(法国)《Les Géantes/ Photogrammes 1:1》

Polly Hummel(葡萄牙)《The Sun Shines for Everyone》

Shaohan Fang(美国)《Black Hole》

Santiago Escobar-Jaramillo(哥伦比亚)《El pez muere por la boca/The Fish Dies by Its Mouth》

Irina Kuvshinova(俄罗斯)《Culture Destruction》

Sarah Ketelaars(英国)《The 544》

Wlasta Laura(捷克共和国)《The Unspoken Things》

Sabrina Komár(匈牙利)《…but so many good things happened to you!》

Sun Yan(中国)《Mountains and Rivers》

Sander Vos(英国)《In Between the Shadows》

(以上排名不分先后)

以下是获奖、入围作品欣赏:

《Onironautica (Ongoing) 2023》摄影:Ludovica De Santis(意大利)系列类 第一名+3500美元.jpg

《Onironautica (Ongoing) 2023》摄影:Ludovica De Santis(意大利)系列类 第一名+3500美元

《And Then You Were Gone》摄影:Arrayah Loynd(澳大利亚)系列类 第二名+2000美元.jpg

《And Then You Were Gone》摄影:Arrayah Loynd(澳大利亚)系列类 第二名+2000美元

《Re touch, the Arithmetics of Distance》摄影:Amanda Marchand(美国)系列类 第三名+1000美元.jpg

《Re touch, the Arithmetics of Distance》摄影:Amanda Marchand(美国)系列类 第三名+1000美元

《The Secret Place with Nowhere to Hide》摄影:Jiatong Lu(美国)单幅类 第一名+2000美元.jpg

《The Secret Place with Nowhere to Hide》摄影:Jiatong Lu(美国)单幅类 第一名+2000美元

《Kin》摄影:Roman Manfredi(英国)单幅类 第二名+1000美元.jpg

《Kin》摄影:Roman Manfredi(英国)单幅类 第二名+1000美元

《The Extraordinary Beauty of Ginger Haired Girls》摄影:Stefanie Langenhoven(南非)单幅类 第三名+500美元.jpg

《The Extraordinary Beauty of Ginger Haired Girls》摄影:Stefanie Langenhoven(南非)单幅类 第三名+500美元

《Louzolo(Love)》摄影:Robert Nzaou(刚果)评委选择奖.jpg

《Louzolo(Love)》摄影:Robert Nzaou(刚果)评委选择奖

《Matres Mundi》摄影:Camille Gharbi(法国)评委选择奖.jpg

《Matres Mundi》摄影:Camille Gharbi(法国)评委选择奖

《My friends are cyborgs,but that’s okay》摄影:Ramona Wang(美国)评委选择奖.jpg

《My friends are cyborgs,but that’s okay》摄影:Ramona Wang(美国)评委选择奖

《The Two Faces of Carol》摄影:Donna Gordon(美国)评委选择奖.jpg

《The Two Faces of Carol》摄影:Donna Gordon(美国)评委选择奖

《Unintended Beauty》摄影:Alastair Wiper(丹麦)评委选择奖.jpg

《Unintended Beauty》摄影:Alastair Wiper(丹麦)评委选择奖

《A Place Called Home》摄影:Jaskirt Dhaliwal-Boora(英国)评委选择奖.jpg

《A Place Called Home》摄影:Jaskirt Dhaliwal-Boora(英国)评委选择奖

《Almost Gone》摄影:Cynthia Katz(美国)评委选择奖.jpg

《Almost Gone》摄影:Cynthia Katz(美国)评委选择奖

《Munich Dive》摄影:Charles Ford(美国)评委选择奖.jpg

《Munich Dive》摄影:Charles Ford(美国)评委选择奖

《…but so many good things happened to you!》摄影:Sabrina Komár(匈牙利)入围.jpg

《…but so many good things happened to you!》摄影:Sabrina Komár(匈牙利)入围

《alternative normative》摄影:Lucien Samaha(美国)入围.jpg

《alternative normative》摄影:Lucien Samaha(美国)入围

《Days of PlentyAn Archive of Abundance》摄影:David Ellingsen(加拿大)入围.jpg

《Days of PlentyAn Archive of Abundance》摄影:David Ellingsen(加拿大)入围

《El pez muere por la bocaThe Fish Dies by Its Mouth》摄影:Santiago Escobar-Jaramill.jpg

《El pez muere por la bocaThe Fish Dies by Its Mouth》摄影:Santiago Escobar-Jaramillo(哥伦比亚)入围

《Ghosts in the Field》摄影:Murray Ballard(英国)入围.jpg

《Ghosts in the Field》摄影:Murray Ballard(英国)入围

《In Between the Shadows》摄影:Sander Vos(英国)入围.jpg

《In Between the Shadows》摄影:Sander Vos(英国)入围

《Mountains and Rivers》摄影:Sun Yan(中国)入围.jpg

《Mountains and Rivers》摄影:Sun Yan(中国)入围

《Nature is My Cathedral》摄影:Hege Jaksland(挪威)入围.jpg

《Nature is My Cathedral》摄影:Hege Jaksland(挪威)入围

《New Moons》摄影:Ada Marino(英国)入围.jpg

《New Moons》摄影:Ada Marino(英国)入围

《Our Wild Lives》摄影:Ayline Olukman(法国)入围.jpg

《Our Wild Lives》摄影:Ayline Olukman(法国)入围

《Shine on》摄影:Alex Zoboli(意大利)入围.jpg

《Shine on》摄影:Alex Zoboli(意大利)入围

《The 544》摄影:Sarah Ketelaars(英国)入围.jpg

《The 544》摄影:Sarah Ketelaars(英国)入围

《The Post-Industrial Rust Belt》摄影:Andrew Borowiec(美国)入围.jpg

《The Post-Industrial Rust Belt》摄影:Andrew Borowiec(美国)入围

《The Sun Shines for Everyone》摄影:Polly Hummel(葡萄牙)入围.jpg

《The Sun Shines for Everyone》摄影:Polly Hummel(葡萄牙)入围

《Weapon of Choice》摄影:Minami Ivory(澳大利亚)入围.jpg

《Weapon of Choice》摄影:Minami Ivory(澳大利亚)入围

《Black Hole》摄影:Shaohan Fang(美国)入围.jpg

《Black Hole》摄影:Shaohan Fang(美国)入围

《Culture Destruction》摄影:Irina Kuvshinova(俄罗斯)入围.jpg

《Culture Destruction》摄影:Irina Kuvshinova(俄罗斯)入围

《Dreaming in Clouds》摄影:Kathleen Greeson(美国)入围.jpg

《Dreaming in Clouds》摄影:Kathleen Greeson(美国)入围

《Faces in Home Places》摄影:Christa Geeroms(比利时)入围.jpg

《Faces in Home Places》摄影:Christa Geeroms(比利时)入围

《Invitation to Invade》摄影:Adedolapo Boluwatife(尼日利亚)入围.jpg

《Invitation to Invade》摄影:Adedolapo Boluwatife(尼日利亚)入围

《Les Géantes Photogrammes 1:1》摄影:Philippine Schaefer(法国)入围.jpg

《Les Géantes Photogrammes 1:1》摄影:Philippine Schaefer(法国)入围

《Mr. B’s grandmother》摄影:Cristina Irian(罗马尼亚)入围.jpg

《Mr. B’s grandmother》摄影:Cristina Irian(罗马尼亚)入围

《Self Portrait》摄影:Bongani Tshabalala(南非)入围.jpg

《Self Portrait》摄影:Bongani Tshabalala(南非)入围

《The Lady with a Fearless Heart》摄影:Elena Prosdocimo(意大利)入围.jpg

《The Lady with a Fearless Heart》摄影:Elena Prosdocimo(意大利)入围

《The Triumphant》摄影:Olufemi Olaiya(英国)入围.jpg

《The Triumphant》摄影:Olufemi Olaiya(英国)入围

《The Unspoken Things》摄影:Wlasta Laura(捷克共和国)入围.jpg

《The Unspoken Things》摄影:Wlasta Laura(捷克共和国)入围

打 印】【关 闭】【顶 部
相关推荐
About us|关于本站|商业服务|广告洽淡|联系我们
地址:浙江省台州市椒江区商业街经中路124-136号二楼(开元广场对面)
Copyright © 2008-2024 shangtuf.com Inc. All rights reserved.
电话:0576-88808528   邮箱:shangtuf@163.com 
尚图坊国际摄影 版权所有 v3.19.0606 浙ICP备09002129号
特别申明:如未注明则文章来源于网络,小编对原作者深表敬意,如有侵权,请联系管理员删除!
技术支持:乡巴佬工作室