会员中心

联系QQ

联系微信

公 众 号

新浪微博

本站快报
新闻资讯 - 赛事揭晓
第五届塞尔维亚-黑山六地摄影巡回展揭晓,尚图坊共获7金3银2铜等89个奖项
发布时间:2022-12-04  阅览数:606

        第五届塞尔维亚-黑山六地摄影巡回展日前揭晓,尚图坊共获得7金3银2铜等89个奖项。

        在这些获奖作品中,摄影师陈俊杰、彭慧申、李建平、苗崇华、冒小平、于长仁、徐智等分获七枚金牌:苗崇华的《哺育》获自然组PSA金牌、银牌及勋带奖;陈俊杰的《仰望》获该组PSA金牌及勋带奖,以及《搏击》获该组铜牌及勋带奖;彭慧申的《双龙戏珠》获女性组PSA金牌及勋带奖;于长仁的《跳台下的光影》获黑白开放组PSA金牌及勋带奖,《京剧武生》获彩色开放组铜牌;李建平的《冲向未来》获黑白开放组PSA金牌,同时《女王花豹》获自然组银牌以及徐智的《老城旧事》获黑白开放组金牌。另有冒小平的《收获》获自然组金牌及勋带奖,《工地序曲》获彩色开放组银牌。

        除上述奖牌外,还有六十四幅优秀作品在本次大赛中获奖。黑白开放组中,刘建平的《牧羊曲》、葛荣的《僧侣学校》、朱生树的《水墨漓江》《启航》、陈俊杰的《美丽的回眸》《火车上的顽童》、郑钢的《中央商务区2》、冒小平的《巾帼不让须眉》、盛耀建的《卖鸡老汉》《卷》、徐智的《牧羊曲》、于长仁的《哈萨克叼羊》均获勋带奖。彩色开放组中,苗崇华的《雪野茫茫》、彭慧申的《云龙瓷面2》《床前明月光》、王群荣的《脊梁》、朱生树的《秋》、盛耀建的《围观》《风雪路上》、于长仁的《问佛》、陈际的《草鞋编织》《豁口》、黄建军的《船工》《守望》、彭媛娣的《燃灯节》《自得其乐》、李建平的《较量》《抢“福”》、徐智的《挂金帆》《奔牛》、葛荣的《过去岁月》、冒小平的《梦幻星夜》均获勋带奖。此外李建平的《黑衣壮族老姐妹》、刘建平的《慈母手中线》、赵晋渝的《跃上云间》、余宁台的《向往》《精灵》、冒小平的《梦之翼》、盛耀建的《背影》、彭媛娣的《对峙》、张天明的《吴哥故事》、陈际的《蒸煮玉米》、彭慧申的《山海经之人身羊角神》、陈俊杰的《背影》均获女性组勋带奖。另有李建平的《眺望》《悬停的大斑啄木鸟》、余宁台的《南极企鹅--一个家》《追影》、冒小平的《不甘示弱》均获自然组勋带奖。

        除以上获奖作品外,共有梅龙《丰收的喜悦》、王继堂《专注》、方保才《凯旋飞翔》等602幅次由尚图坊制作并选送的优秀作品入选本届赛事。

        本赛事经美国摄影学会PSA认证。设有自然组、女性组、彩色开放组、黑白开放组这四个组别。

获奖作品

Kolasin赛区

自然组

陈俊杰(浙江台州)《仰望-Look up》PSA金牌

冒小平(江苏南通)《收获-Prey》金牌

苗崇华(北京)《哺育-Breed》勋带奖

李建平(江西赣州)《眺望-Overlook》勋带奖

女性组

彭慧申(江苏南京)《双龙戏珠-Two dragons play with pearls》PSA金牌

余宁台(江苏泰兴)《精灵-Elfin-like girl》勋带奖

张天明(湖南长沙)《吴哥故事-Angkor tale》勋带奖

黑白开放组

李建平(江西赣州)《冲向未来-Running to the future》PSA金牌

于长仁(天津南开)《跳台下的光影-Under the diving platform》勋带奖

刘建平(广东东莞)《牧羊曲-Pastoral song》勋带奖

葛荣(上海)《僧侣学校-The Buddhist College》勋带奖

彩色开放组

苗崇华(北京)《雪野茫茫-Boundless snowfield》勋带奖

彭慧申(江苏南京)《云龙瓷面2-Dragon and Clouds Porcelain Face 2》勋带奖

王群荣(湖南)《脊梁-Ridges》勋带奖

朱生树(江苏南京)《秋-Autumn》勋带奖

盛耀建(上海)《围观-A circle of onlookers》勋带奖

Kula赛区

自然组

苗崇华(北京)《哺育-Breed》PSA金牌

陈俊杰(浙江台州)《搏击-Fighting》勋带奖

黑白开放组

于长仁(天津南开)《跳台下的光影-Under the diving platform》PSA金牌

葛荣(上海)《僧侣学校-The Buddhist College》勋带奖

朱生树(江苏南京)《水墨漓江-Inky Lijiang River》勋带奖

彩色开放组

冒小平(江苏南通)《工地序曲-Prelude of Construction Site》银牌

于长仁(天津南开)《问佛-Asking the Buddha》勋带奖

陈际(湖南长沙)《草鞋编织-Make straw sandals》勋带奖

黄建军(浙江台州)《船工-Boatman》勋带奖

盛耀建(上海)《风雪路上-Pilgrimage in the snowstorm》勋带奖

彭媛娣(陕西西安)《燃灯节-Butter Lamp Festival》勋带奖

女性组

余宁台(江苏泰兴)《精灵-Elfin-like girl》勋带奖

Podgorica赛区

黑白开放组

徐智(上海)《老城旧事-Memories of old city》金牌

陈俊杰(浙江台州)《美丽的回眸-Looking back》勋带奖

自然组

李建平(江西赣州)《眺望-Overlook》勋带奖

陈俊杰(浙江台州)《仰望-Look up》勋带奖

女性组

余宁台(江苏泰兴)《精灵-Elfin-like girl》勋带奖

彩色开放组

黄建军(浙江台州)《守望-Keep watching》勋带奖

李建平(江西赣州)《较量-Wrestling》勋带奖

彭媛娣(陕西西安)《自得其乐-Content》勋带奖

徐智(上海)《挂金帆-Hanging prayer flags》勋带奖

Novi Sad赛区

自然组

李建平(江西赣州)《女王花豹-Queen leopard》银牌

陈俊杰(浙江台州)《搏击-Fighting》铜牌

苗崇华(北京)《哺育-Breed》勋带奖

余宁台(江苏泰兴)《南极企鹅--一个家-Antarctic penguins -- a home》勋带奖

冒小平(江苏南通)《收获-Prey》勋带奖

女性组

李建平(江西赣州)《黑衣壮族老姐妹-Zhuang ethnic friends in black》勋带奖

刘建平(广东东莞)《慈母手中线-The thread in the hands of mom》勋带奖

赵晋渝(重庆)《跃上云间-Leap into the clouds》勋带奖

余宁台(江苏泰兴)《向往-Yearning》勋带奖

冒小平(江苏南通)《梦之翼-Wings of dream》勋带奖

盛耀建(上海)《背影-Shadows》勋带奖

彭媛娣(陕西西安)《对峙-Facing each other》勋带奖

彩色开放组

彭慧申(江苏南京)《床前明月光 A pool of light》勋带奖

李建平(江西赣州)《抢“福”-Strive for fortune》勋带奖

葛荣(上海)《过去岁月-The past days》勋带奖

冒小平(江苏南通)《梦幻星夜-Fantasy starry night》勋带奖

徐智(上海)《奔牛-Running bull》勋带奖

黑白开放组

于长仁(天津南开)《跳台下的光影-Under the diving platform》勋带奖

郑钢(北京)《中央商务区2-Central business district 2》勋带奖

陈俊杰(浙江台州)《火车上的顽童-Naughty kids on the train》勋带奖

冒小平(江苏南通)《巾帼不让须眉-Excellent as the male》勋带奖

盛耀建(上海)《卖鸡老汉-Chicken vendor》勋带奖

徐智(上海)《牧羊曲-Song of Shepherd1》勋带奖

Aleksinac赛区

自然组

苗崇华(北京)《哺育-Breed》银牌

陈俊杰(浙江台州)《仰望-Look up》勋带奖

冒小平(江苏南通)《不甘示弱-Reluctant to show weakness》勋带奖

彩色开放组

于长仁(天津南开)《京剧武生-Martial role in Beijing Opera》铜牌

陈际(湖南长沙)《草鞋编织-Make straw sandals》勋带奖

黄建军(浙江台州)《船工-Boatman》勋带奖

李建平(江西赣州)《较量-Wrestling》勋带奖

黑白开放组

于长仁(天津南开)《哈萨克叼羊-Kazakh ethnic buzkashi》勋带奖

冒小平(江苏南通)《巾帼不让须眉-Excellent as the male》勋带奖

盛耀建(上海)《卖鸡老汉-Chicken vendor》勋带奖

女性组

彭慧申(江苏南京)《双龙戏珠-Two dragons play with pearls》勋带奖

陈际(湖南长沙)《蒸煮玉米-Steamed corns》勋带奖

Budva赛区

自然组

苗崇华(北京)《哺育-Breed》勋带奖

李建平(江西赣州)《悬停的大斑啄木鸟-Hanging Great Spotted Woodpecker》勋带奖

陈俊杰(浙江台州)《仰望-Look up》勋带奖

余宁台(江苏泰兴)《追影-Chasing》勋带奖

冒小平(江苏南通)《收获-Prey》勋带奖

女性组

彭慧申(江苏南京)《山海经之人身羊角神-Shan Hai Jing-The elf with horns》勋带奖

陈际(湖南长沙)《蒸煮玉米-Steamed corns》勋带奖

陈俊杰(浙江台州)《背影-View from the back》勋带奖

余宁台(江苏泰兴)《精灵-Elfin-like girl》勋带奖

彩色开放组

陈际(湖南长沙)《豁口-Breach》勋带奖

黄建军(浙江台州)《守望-Keep watching》勋带奖

李建平(江西赣州)《较量-Wrestling》勋带奖

盛耀建(上海)《围观-A circle of onlookers》勋带奖

黑白开放组

于长仁(天津南开)《跳台下的光影-Under the diving platform》勋带奖

葛荣(上海)《僧侣学校-The Buddhist College》勋带奖

朱生树(江苏南京)《启航-Set sail》勋带奖

盛耀建(上海)《卷-Huddle》勋带奖

第五届塞尔维亚-黑山六地摄影巡回展入选作品.docx

(以上排名不分先后)

以下是部分获奖作品赏析:

1《哺育-Breed》摄影:苗崇华(北京)自然组 PSA金牌&银牌&勋带奖.jpg

《哺育-Breed》摄影:苗崇华(北京)自然组 PSA金牌&银牌&勋带奖

2《双龙戏珠-Two dragons play with pearls》摄影:彭慧申(江苏南京)女性组 PSA金牌&勋带奖.jpg

《双龙戏珠-Two dragons play with pearls》摄影:彭慧申(江苏南京)女性组 PSA金牌&勋带奖

3《跳台下的光影-Under the diving platform》摄影:于长仁(天津南开)黑白开放组 PSA金牌&勋带奖.jpg

《跳台下的光影-Under the diving platform》摄影:于长仁(天津南开)黑白开放组 PSA金牌&勋带奖

4《仰望-Look up》摄影:陈俊杰(浙江台州)自然组 PSA金牌&勋带奖.jpg

《仰望-Look up》摄影:陈俊杰(浙江台州)自然组 PSA金牌&勋带奖

5《收获-Prey》摄影:冒小平(江苏南通)自然组 金牌&勋带奖.jpg

《收获-Prey》摄影:冒小平(江苏南通)自然组 金牌&勋带奖

6《冲向未来-Running to the future》摄影:李建平(江西赣州)黑白开放组 PSA金牌.jpg

《冲向未来-Running to the future》摄影:李建平(江西赣州)黑白开放组 PSA金牌

7《老城旧事-Memories of old city》摄影:徐智(上海)黑白开放组 金牌.jpg

《老城旧事-Memories of old city》摄影:徐智(上海)黑白开放组 金牌

8《工地序曲-Prelude of Construction Site》摄影:冒小平(江苏南通)彩色开放组 银牌.jpg

《工地序曲-Prelude of Construction Site》摄影:冒小平(江苏南通)彩色开放组 银牌

9《女王花豹-Queen leopard》摄影:李建平(江西赣州)自然组 银牌.jpg

《女王花豹-Queen leopard》摄影:李建平(江西赣州)自然组 银牌

10《搏击-Fighting》摄影:陈俊杰(浙江台州)自然组 铜牌&勋带奖.jpg

《搏击-Fighting》摄影:陈俊杰(浙江台州)自然组 铜牌&勋带奖

11《京剧武生-Martial role in Beijing Opera》摄影:于长仁(天津南开)彩色开放组 铜牌.jpg

《京剧武生-Martial role in Beijing Opera》摄影:于长仁(天津南开)彩色开放组 铜牌

12《脊梁-Ridges》摄影:王群荣(湖南)彩色开放组 勋带奖.jpg

《脊梁-Ridges》摄影:王群荣(湖南)彩色开放组 勋带奖

13《巾帼不让须眉-Excellent as the male》摄影:冒小平(江苏南通)黑白开放组 勋带奖.jpg

《巾帼不让须眉-Excellent as the male》摄影:冒小平(江苏南通)黑白开放组 勋带奖

14《山海经之人身羊角神-Shan Hai Jing-The elf with horns》摄影:彭慧申(江苏南京)女性组 勋带奖.jpg

《山海经之人身羊角神-Shan Hai Jing-The elf with horns》摄影:彭慧申(江苏南京)女性组 勋带奖

15《水墨漓江-Inky Lijiang River》摄影:朱生树(江苏南京)黑白开放组 勋带奖.jpg

《水墨漓江-Inky Lijiang River》摄影:朱生树(江苏南京)黑白开放组 勋带奖

16《雪野茫茫-Boundless snowfield》摄影:苗崇华(北京)彩色开放组 勋带奖.jpg

《雪野茫茫-Boundless snowfield》摄影:苗崇华(北京)彩色开放组 勋带奖

17《船工-Boatman》摄影:黄建军(浙江台州)彩色开放组 勋带奖.jpg

《船工-Boatman》摄影:黄建军(浙江台州)彩色开放组 勋带奖

18《悬停的大斑啄木鸟-Hanging Great Spotted Woodpecker》摄影:李建平(江西赣州)自然组 勋带奖.jpg

《悬停的大斑啄木鸟-Hanging Great Spotted Woodpecker》摄影:李建平(江西赣州)自然组 勋带奖

19《梦之翼-Wings of dream》摄影:冒小平(江苏南通)女性组 勋带奖.jpg

《梦之翼-Wings of dream》摄影:冒小平(江苏南通)女性组 勋带奖

20《启航-Set sail》摄影:朱生树(江苏南京)黑白开放组 勋带奖.jpg

《启航-Set sail》摄影:朱生树(江苏南京)黑白开放组 勋带奖

打 印】【关 闭】【顶 部
相关推荐
About us|关于本站|商业服务|广告洽淡|联系我们
地址:浙江省台州市椒江区商业街经中路124-136号二楼(开元广场对面)
Copyright © 2008-2023 shangtuf.com Inc. All rights reserved.
电话:0576-88808528   邮箱:shangtuf@163.com 
尚图坊国际摄影 版权所有 v3.19.0606 浙ICP备09002129号
特别申明:如未注明则文章来源于网络,小编对原作者深表敬意,如有侵权,请联系管理员删除!
技术支持:乡巴佬工作室